Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Волков «проскочил» под ещё действующую статью

, 17:00

Во вторник, 4 октября, когда депутаты Госдумы только в первом чтении приняли закон об ужесточении наказания в отношении педофилов, Дзержинский районный суд Волгограда огласил приговор экс-депутату Волгоградской областной думы Николаю Волкову. Он осужден в соответствии с буквой закона действующих на этот момент положений Уголовного Кодекса.

   Волков признан виновным в совершении семи эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних, трех эпизодах развратных действий в отношении лиц, заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста.

      По версии следствия, зимой 2007 года Волков познакомился с 15-летней девочкой и обманным путем привез ее в баню, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Позже он неоднократно совершал половые преступления в отношении девочек 14 и 16 лет. А в апреле 2009 года обвиняемый с помощью своей знакомой познакомился с двумя девочками семи и восьми лет, с которыми совершал развратные действия сексуального характера.

   Кроме того, Волков признан виновным в побеге из-под стражи и использовании поддельных документов. Суд приговорил Волкова к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram