// Все Новости

В Кремле допускают перенос единого дня голосования на зиму или вообще на год из-за COVID

В Администрации президента РФ допускают перенос единого дня голосования (ЕДГ), запланированного на сентябрь 2020 года, на зиму или даже на следующий год из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Как эффективно работать из дома

Коронавирус перевёл жизнь в онлайн и отправил многих из нас работать из дома. На первый взгляд, удалённая работа – это свобода и комфорт. Однако, по данным опроса сервиса управления бизнесом «Мегаплан», 64% проголосовавших считают работу из дома менее эффективной, чем в офисе. В чём основные сложности удалёнки? И как оставаться продуктивным в новом формате?

Как помочь российским врачам остановить эпидемию коронавируса

Больницы, которые были перепрофилированы под прием пациентов с пневмонией и ОРВИ, но не зараженных коронавирусом, и больницы, которые не были переориентированы - одна за другой закрываются на карантин, потому что там у пациентов выявлен COVID. Как можно было бы снизить нагрузку на больницы и как мы могли бы помочь врачам в этот тяжелый для нашей медицины период? На эти вопросы в интервью «Новой газете» ответил член Ассоциации клиник Санкт-Петербурга и главврач частной скорой помощи Лев Авербах.

Российское здравоохранение на 124-м месте в мире

В период пандемии COVID-19 невольно начинаешь задумываться об уровне здравоохранения в России. С высоких трибун в течение последних десятилетий говорилось о проведении медицинских реформ. Что же мы имеем сейчас? Только цифры и факты.

На свободу без коронавируса: во многих странах из-за пандемии начали выпускать людей из тюрем

В связи с распространением коронавируса, места лишения свободы по всему миру сотрясают тюремные бунты. Уже известно, что в ходе протестов и побегов, связанных с угрозой пандемии, погибли, по меньшей мере, 62 заключенных в 11 странах. От стратегий национальных правительств и местных чиновников зависят миллионы жизней отбывающих наказание людей во всех государствах.

На базе МГМУ им Сеченова создадут 2000 мест для больных COVID-19

Около 2 тыс. коек для лечения пациентов с коронавирусом будет развернуто на базе клиники Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия вместе министром здравоохранения России Михаилом Мурашко стационара на ул. Погодинская.