Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Локомотив» - «Зенит» - 0:0, может устали?

, 18:46 ,

«Локомотив» - «Зенит» - 0:0, может устали?
Фото: соцсети

Сегодня, в воскресенье, состоялся матч 6-го тура Тинькофф РПЛ между «Локомотивом» и «Зенитом» на стадионе «РЖД Арена» (Москва). Арбитр поединка - Владимир Москалев (Воронеж).

«Локомотив» не выиграл в 3 последних матчах в РПЛ (1 ничья, 2 поражения) и с 7 очками располагается на 7-м месте в турнирной таблице . В прошлом туре «Локомотив» со счетом 2:3 проиграл «Ахмату», которому не проигрывал 4 года. Команда не уступила «Зениту» в 8 из 10 предыдущих встреч в РПЛ (4 победы, 4 ничьи). Кроме того, на своем поле «Локомотив» не проиграл в 7 из 8 последних матчей в чемпионате (4 победы, 3 ничьи). Отметим, что в предстоящем поединке из-за травм не сыграют защитник Дмитрий Живоглядов, а также полузащитники Дмитрий Баринов и Алексей Миранчук.

В прошлом туре питерцы уступили «Динамо» со счетом 0:1, прервав свою 11-месячную беспроигрышную серию в РПЛ. Несмотря на поражение, «Зенит» остался лидером в турнирной таблице, однако отрыв от ближайших преследователей сократился до 1 очка. В гостях команда победила в 10 из 12 последних матчей в РПЛ. При этом последнюю победу над «Локомотивом» на его стадионе питерцы одержали в 2017 году. Отметим, что предстоящий поединок из-за дисквалификации пропустит полузащитник Вильмар Барриос. Также команде не сможет помочь травмированный нападающий Себастьян Дриусси.

Игра началась атакой хозяев, Камано прорвался на скорости к чужой штрафной и отдал вперед на Смолова, но тому пробить по воротам не позволил защитник. Выиграл верх перед чужой штрафной Дзюба и сбросил на ход Азмуну, но того на выходе опередил Гилерме. Прорвался по левой бровке Жирков и подал в центр штрафной, где после серии рикошетов смог пробить Дуглас, но мяч полетел выше ворот. Пауза в матче. Азмун получил повреждение в столкновении с соперником. Потребуется ему медицинская помощь. Пока игра идет без ворот. Со штрафного пробивал Ловрен в ближний верхний угол, но мяч полетел немного выше перекладины. За первую половину игры зенитовцы ни разу не попали в ворота «Локомотива». На протяжении 45 мин. игроки «Зенита» вели позиционную игру без обострения. Завершился 1-й тайм игры, игроки уходят на перерыв.

Во 2-ом тайме зацепился за мяч в чужой штрафной Азмун и прострелил вдоль ворот, но Гилерме на перехвате забрал мяч в руки. Пробивал Ракицкий с острого угла после навеса с углового. Мяч угодил в спину защитнику и полетел за пределы поля. С левого фланга Малком навесил на дальнюю штангу, где Караваев сбросил в центр на Дзюбу, который вколотил сферу в пустые ворота, но судья отменил гол из-за офсайда. Навесил Жирков с фланга в штрафную, где после серии рикошетов пробил по воротам Дзюба, но крайне неточно. Пробивал головой Эдер с линии вратарской после заброса от Миранчука, но мяч прошел выше перекладины.  Снова подключился к атаке соей команды по флангу Круговой и прострелил в штрафную, но здесь Дзюба не смог пробить в окружении троих защитников. Долго кружат у штрафной соперника футболисты "Локомотива", но пройти массированную оборону им не удается. Звучит финальный свисток, команды не сумели открыть счет, игра получилась нулевая. У «Зенита» теперь 13 очков, а у «Локомотива» 8 очков.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram