Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт-климатолог предсказывает морозную зиму в России

, 07:37 Источник: URA.RU

Эксперт-климатолог предсказывает морозную зиму в России
зима, фото: Nikolay Gyngazov, globallookpress.com

Предстоящая зима ожидается суровой, с крепкими морозами. Первые сильные понижения температуры воздуха могут быть зафиксированы прямо в начале ноября. Таким прогнозом погоды на зиму 2020-2021 поделилась  метеоролог и климатолог Екатерина Пестрякова.

Эксперт отметила, что в этом году, скорее всего, россиянам придется утепляться, доставать из шкафов шубы, - сообщает URA.RU.
Пестрякова обосновывает свой прогноз тем, что лето было жаркое. По мнению климатолога, "90%, зима будет суровая". По расчету метеоролога, морозы окажутся серьезными, но не всю зиму. Судя по долгим дождям, будут и оттепели. Как напомнила Пестрякова, средняя дата начала зимы у нас всегда была 7 ноября, но в последнее десятилетие она начиналась позже. "Я думаю, в этом году в ноябре зима уже начнется", — думает Пестрякова.

Климатолог подчеркнула, что по предварительному прогнозу Гидрометцентра, осень ожидается прохладной, зима - морозной. По словам Екатерины Пестряковой, в сентябре должен выйти более точный прогноз Гидрометцентра на зиму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram