Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Интеллектуальный биатлон: вместо бега - шахматы

, 17:46

Шахматный турнир с боевой стрельбой впервые в истории проведен во время Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2020". В состязании приняли участие более 60 человек из числа гостей и участников форума. Сообщает Минобороны РФ.

Интеллектуальный биатлон прошел в два этапа и включил в себя шахматную блиц-игру и выполнение нормативов из стрелкового оружия. Особенностью соревнований стало то, что количество патронов для стрельбы каждый участник получал по результатам партии на шахматной доске в соответствии с количеством и значимостью выигранных у соперника фигур. В финал вышли 12 человек.

В ходе соревнований развернулась настоящая битва - для того, чтобы определить победителя пришлось устроить "дуэль" по двум параллельным направлениям в стрелковой галерее. Первое место занял представитель Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова - подполковник Максим Савельев, второе - Юрий Кукушкин, сотрудник ДОСААФ России. Бронзу завоевал майор Артём Сергеев из Военного университета.

Участники соревнований выдвинули предложение проводить Интеллектуальный биатлон не только в рамках форума "АРМИЯ-2020", но и в межсезонье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram