Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Рубль стоит на пороге длительного роста. Так считает аналитик финансовых рынков

, 19:21 Источник: Свободная пресса

Рубль стоит на пороге длительного роста. Так считает аналитик финансовых рынков
фото: pixabay.com

На прошлой неделе рубль был максимально дешев. Европейская валюта торговалась почти по 90 рублей, 89,80. А доллар - около 76 рублей. Во второй половине недели российская валюта окрепла, хотя не замечалось существенной разрядки внешнеполитического фона, в краски, казалось, только сгущались.

Ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич считает, что такое поведение рубля может являться важным признаком усталости рынка от ралли валюты и восстановление интереса к российским долговым активам, - сообщает «СП».

Как отметил эксперт, «параллельно с рублём, перестали снижаться котировки облигаций, в предыдущие недели они сдавали позиции, вопреки росту нефти».

Купциевич также отметил, что ФРС обещает сделать свою политику более мягкой на периоды восстановления после кризиса. Учитывая экономическую политику США, сырье и рубль оказываются на пороге длительного цикла роста. По словам финансового аналитика, «в перспективе месяца это открывает для рубля возможности для отката до 73 за доллар и 84,5 за евро».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram