Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Минске несколько тысяч протестующих подошли к резиденции Лукашенко

, 17:29 Источник: ТАСС

В Минске несколько тысяч протестующих подошли к резиденции Лукашенко

В Минске несколько тысяч протестующих в воскресенье, 30 августа, подошли к резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко на проспекте Победителей. Президентская резиденция окружена усиленными отрядами ОМОНа и подразделений внутренних войск.

Проспект перекрыт машинами заграждения и военнослужащими со щитами в руках, - передает корреспондент ТАСС. К резиденции подтянуты несколько бронетранспортеров. По словам очевидцев, из района Уручье выдвинулась колонна не менее, чем из восьми боевых машин пехоты. Находится ли сейчас в резиденции сам Лукашенко, неизвестно.

К манифестантам приехали члены оппозиционного Координационного совета Мария Колесникова, Максим Знак и Лилия Власова. Колесникова обратилась к силовикам с просьбой пропустить для переговоров. Правоохранительные органы предупреждают, что акция носит незаконный характер и к ее участникам могут быть применены меры воздействия. Люди в ответ скандируют: "Каждый день!".

Задержанный корреспондент ТАСС Иван Колыганов после проверки документов освобожден из РУВД "Октябрьское". Он вышел на связь с редакцией и сообщил, что с ним все в порядке, и что он возвращается в гостиницу "Минск".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram