// Челябинск

Для 14 тысяч златоустовцев снова загорелся свет

Жители Златоуста снова наслаждаются полноценным освещением и прочими благами цивилизации после починки электроснабжения. Проблемы с электричеством возникли из-за погоды: ураганный ветер, о котором сейчас сообщают по всей области, вызвал нарушение на линии электропередач (ВЛ) 110 кВ «Златоуст – ЗМЗ».

Сергей Донской отозвался о проекте ликвидации Коркинского разреза

Вчера, 6 марта, Челябинск посетил глава Минэкологии России Сергей Донской. Ему представили проект ликвидации Коркинского разреза, который запланировала произвести РМК. Министр отметил, что он вполне приемлем.

В Златоусте восстанавливают оборванное ветром освещение

Мощный циклон, который обрушился на Челябинскую область, не обошелся без последствий. Сегодня утром в Златоусте из-за ветра почти 25 метров в секунду оборвался грозотрос. В результате вышла из строя воздушная линия электропередач (ВЛ) 110 кв «Златоуст – ЗМЗ». Около 29 тысяч человек остались без электричества.

Владимир Бурматов выступил против автохамов

Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Владимир Бурматов вошёл в число авторов законопроекта, призванного ввести административное наказание для автомобилистов, оставляющих свои транспортные средства на газонах, детских площадках и иных не предназначенных для этого местах во дворах многоквартирных домов.

Проекты «Челябинского эха» признаны лучшими на Урале

Радиостанция победила в двух номинациях на региональном этапе фестиваля «Вместе медиа». Уральский этап всероссийского медиафорума проходил в Екатеринбурге со 2 по 4 марта. Всего в нем приняли участие 55 редакций из 19 городов УрФО. В номинации «Ток-шоу» первое место заняла программа «Разбор полетов»

Владимир Путин: "Саммит ШОС может пройти в Челябинске"

Сегодня вечером, 2 марта, президент России Владимир Путин сказал на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Правда и справедливость", что саммит ШОС и БРИКС может пройти в столице Южного Урала. Принципиального решения главы государства давно ждали в Челябинской области.

«СК ЮЖУРАЛ-АСКО» может отказаться от выплаты дивидендов в 2018 году

ПАО «СК ЮЖУРАЛ-АСКО» (Компания; ММВБ: ACKO), одна из ведущих страховых компаний России, может отказаться от выплаты дивидендов в 2018 году, рассказал финансовый директор компании Дамир Азаматов в ходе телефонной конференции.