Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Максим Бодягин рассказал о трансформации «Вечерки»

, 11:44

Главный редактор издания «Вечерний Челябинск Онлайн», известный писатель и блогер Макс Бодягин рассказал о роли средств массовой информации в жизни современного человека и изменениях, которые произошли с изданием за последние полгода.

По словам Максима Бодягина, у современного читателя очень мало времени на чтение, именно поэтому многие издания выпускают исключительно развлекательный контент.

«Основная проблема в сфере массовой информации сегодня – это примитивизация, - цитирует слова Максима Бодягина агентство «Полит74». - Большая медиа-машина формирует упрощенный подход к потреблению информации. Она учит человека развлекаться все более и более изощренным способом».

Именно поэтому «Вечерний Челябинск» принимает «весь груз социальной ответственности» и рассказывает читателям об острых и злободневных проблемах.

- Читатель нуждается в информации о социальных проблемах, такие материалы тоже собирают «кучу лайков», - сказал он.

Максим Бодягин подчеркнул, что в настоящий момент редакция занимается реновацией сайта, запустила телеграм-канал, поменяла модель создания контента.

- Все вышеперечисленное не влияет на наши базовые установки как социально-ориентированного СМИ, - подчеркнул он. - Мы призываем спикеров, ориентированных на массового читателя, делится с нами информацией.

 

Фото Дмитрия Куткина

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram