// Челябинск

Сергей Обертас: никаких нарушений предвыборной кампании не зафиксировано

Как отметил руководитель избиркома Южного Урала Сергей Обертас, на сегодняшний день не зафиксировано никаких нарушений хода предвыборной кампании президента. Об этом он сообщил сегодня, 25 января, на очередном заседании «Сигарного клуба».

Южноуралец ответил Тиграну Кеосаяну на оскорбление Магнитогорска

Президент США Дональд Трап назвал страны, откуда приезжают мигранты, «сраными дырами». На это заявление с иронией ответил российский ведущий передачи «Международная пилорама» на канале НТВ, что «задница мира - это Магнитогорск». Телеканал показал заставку города с дымящими трубами ММК.

На «Рифее» проведут международные соревнования по конному спорту

Глава Челябинской области Борис Дубровский сформировал задачи по развитию парка отдыха и спорта на базе конно-спортивного комплекса «Рифей» на ‎2018-2020 годы. Здесь появится ФОК с бассейном, множество спортивных сооружений, в том числе стадион, скалодром, скейтпарк, а также прокат инвентаря.

На благоустройство Южного Урала выделят более миллиарда рублей

Сегодня, 18 января, глава регионального Минстроя Виктор Тупикин сообщил, что подробная дорожная карта по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» готова и уже направлена в адрес главы региона.

Анатолий Литовченко высказался за ужесточение ответственности врачей

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко высказался за ужесточение ответственности врачей, которые не выполняют свои профессиональные обязанности. Напомним, что на днях в Еткульском районе из-за несвоевременно оказанной медпомощи скончалась почетный житель района, 87-летняя Екатерина Пищальникова.