Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

В Троицке вырубят асфальт для проверки качества дорог

, 13:09

В этом году в Троицке  продолжаются ремонтные работы по улучшению дорожного покрытия. Глава города Александр Виноградов пообещал жестко контролировать качество ремонта. Дело будет доходить вплоть до вырубок покрытия в контрольных местах -  так возможно будет проверить качество асфальта и его уплотнение.

Работы по улучшению дорожного покрытия в Троицке уже идут полным ходом. При этом дорожники не ограничиваются ямочным ремонтом – работы ведутся по методу сплошного выравнивания. Уже начат ремонт улиц Вязовой, Культуры, Пролетарской, Сибирской, Т. Меньшениной, Энергетиков, 10-й квартал и других. Позже ремонтники возьмутся и за улицу Володарскую – её в этом году должны отремонтировать в промежутке между улицами Фрунзе и Гагарина. На обновление улиц и дорог в этом году из троицкого бюджета будет выделено около 50 млн. рублей.

С ремонтом тротуаров дело обстоит сложнее – во многих местах они просто отсутствуют, их нужно возводить с нуля. Но дело движется и в этом направлении. Александр Виноградов так прокомментировал ситуацию: «В этом году мы занимаемся проектированием тротуаров, а в следующем году планируем осуществить целую программу».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram