Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Владимир Елистратов ушел с поста главы Челябинска

, 10:45

На заседании гордумы присутствовал глава региона Алексей Текслер, который подчеркнул, что очень важно сейчас вернуть доверие людей к власти, а также рекомендовал на должность исполняющего обязанности мэра Наталью Котову, отметив, что те направления, которые находятся в ее ведении — максимально эффективны.

 

Всем нам как жителям города нужны быстрые изменения, решительные и энергичные, которые приведут к видимому результату, - сказал Алексей Текслер. - Люди хотят изменений к лучшему по всему спектру проблем: экология, дороги, аварийное жилье, ЖКХ, комплексная застройка с учетом социальной инфраструктуры, благоустройство, общественный транспорт, озеленение. В большинстве своем это все полномочия муниципалитетов.

После того, как депутаты единогласно приняли отставку Елистратова, он выступил с небольшим ответным словом, в котором отметил, что написал заявление, опираясь на мнение губернатора и оно согласовано с администрацией президента.

 

«Заявление мною подписано осознано, вам спасибо за работу, спасибо за доверие. Всё», - коротко сказал экс-глава Челябинска, после чего сразу покинул заседание думы.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram