«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

Южноуральские садоводы просят поддержки у правительства

В прошлом году на субсидии садовых некоммерческих товариществ из бюджета области было направлено 20 миллионов рублей. Садоводы надеются, что и в том году правительство области их поддержит.

По словам председателя ЧРО «Союз садоводов России» Константина Толкачева, в этом году садоводы просят оказать поддержку на 25 миллионов рублей. Об этом он рассказал на встрече с журналистами в медиахолдинге «Гранада Пресс». Ожидается, что в ближайшее время Алексей Текслер сообщит о своем решении.

Как сообщает агентство «Полит74», в Челябинской области зарегистрировано 886 садовых товариществ, это почти миллион участков.

- Садовые некоммерческие товарищества нужно поддерживать, ведь сад для человека — это основа активного долголетия, - рассказывает Константин Толкачев. - Сад дает возможность пенсионерам выращивать свою продукцию для детей и внуков, а не лежать дома. Только в России сохранилось массовое садоводство, эту тенденцию необходимо сохранять.