// Все Новости

Глава заявочного комитета Англии, оклеветавший Испанию с Россией, оставил пост

Глава заявочного комитета Англии на проведение ЧМ по футболу 2018 или 2022 года лорд Дэвид Трисмэн вынужден был оставить свой пост после того, как высказал голословные обвинения о якобы имеющем место коррупционном сговоре между футбольными федерациями России и Испании, сообщает BBC Sport. Скандал разразился в результате субботней публикации британской газеты Daily Mail. В ней сообщалось о подозрениях Трисмэна: Испания, по его мнению, может отозвать свою заявку на право проведения чемпионата мира 2018/2022 в обмен на помощь России в подкупе судей на чемпионате мира в ЮАР. Запись беседы с Трисмэном предоставила Daily Mail бывшая сотрудница президента Ассоциации футбола Англии Мелисса Джейкобс, с которой у чиновника был краткосрочный роман. Заявочный комитет Англии незамедлительно принес извинения футбольным федерациям России и Испании за скандальные комментарии. Вслед за этим последовала и оставка Трисмэна, который, впрочем. продолжает оставаться на посту президента Футбольной ассоциации.

ЧМ по хоккею. Сборная США отстояла место в элите, победив французов

Сборная США выиграла у команды Франции (4:0) в матче турнира аутсайдеров чемпионата мира по хоккею. Два гола забил Ник Фолиньо, по одному - Брэндон Дубински и Ти-Джей Оши. После этой победы американцы практически сохранили место в элите. В другом матче турнира аутсайдеров команда Италии со счетом 2:1 выиграла у хоккеистов Казахстана. Положение команд после двух матчей таково: США - 6 очков, Франция и Италия - по 3, Казахстан - 0.

Правительство Таиланда ввело режим чрезвычайного положения еще в 5 провинциях

Правительство Таиланда ввело режим чрезвычайного положения еще в пяти провинциях страны. Ранее режим ЧП действовал в Бангкоке и 16-ти провинциях. Заявление по введению чрезвычайного положения было разослано в 18.15 местного времени.

ДТП, произошедшее на Бережковской набережной, спровоцировал водитель BMW X-5

Как сообщали ранее "Аргументы.ру", крупное ДТП произошло в воскресенье в Москве у дома № 24 на Бережковской набережной.В районе съезда с Третьего транспортного кольца столкнулись четыре легковые машины и автобус.

В Москве столкнулись автобус и четыре машины, пострадали дети

В Москве на Бережковской набережной в районе д. №24 столкнулись пассажирский автобус и 4 легковых автомобиля. Пострадали 2 детей и 1 взрослый. Пострадавших детей спасательным вертолетом доставили в детскую больницу №9.

СКП РФ по КБР: в милиционеров стреляли из машины, угнанной в 2009 году в Москве

Старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по КБР Татьяна Наужокова сообщила, что найдена машина, из которой минувшей ночью были обстреляны милиционеры в Эльбрусском районе республики.

Президент РФ подписал указ об усилении мер безопасности на Олимпиаде в Сочи

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Об обеспечении безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи". Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

Быков объяснил низкую результативность сборной …перебором классных форвардов

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков после матча с немцами на чемпионате мира высказал озабоченность невысокой результативностью команды (всего 13 шайб в 4 матчах) и дал этому явлению оригинальное объяснение. По его словам, причина кроется в слишком большом количестве, как он выразился, "голеадоров". "У нас очень много классных нападающих, поэтому желание забить гол доминировало. Нам нужно перестраиваться, играть на команду и отрабатывать в обороне. Думаю, что такие матчи послужат хорошую роль, и в дальнейшем будем играть построже", - сказал Быков.

Гонка Гран-При Монако – в прямом эфире ТК «Россия 2»

Сегодня состоится основная гонка шестого этапа чемпионата «Формулы-1» - Гран-При Монако. Она будет транслироваться в прямом эфире телеканалом «Россия 2», начиная с 15.45 по московскому времени. Начало самой гонки – в 16.00. Россиянин Виталий Петров из команды «Рено» не очень удачно выступил на квалификации – показал лишь 14-й результат, да к тому же разбил свой болид в повороте. Учитывая специфику трассы в Монако, попасть в очковую зону для Петрова будет непросто. Впрочем, он сам своей целью поставил просто добраться до финиша.

Финал Кубка России по футболу – в прямом эфире на Первом канале

Сегодня в Ростове-на-Дону состоится один из главных футбольных матчей года в России - финал Кубка. В решающем матче питерский "Зенит" встретится с новосибирской "Сибирью". Первый канал будет вести прямую трансляцию этого поединка, начиная с 14.00.