Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

"Жемчужный прапорщик" Бойко находится в реанимации, суд перенесен на 16 марта

, 11:24

"Жемчужный прапорщик" Вадим Бойко с 21 февраля находится в реанимационном отделении госпиталя ГУВД Петербурга и Ленинградской области. Заседание суда перенесено на 16 марта.

Куйбышевский районный суд Петербурга сегодня должен был приступить к рассмотрению уголовного дела по обвинению в превышении полномочий прапорщика милиции Вадима Бойко.

Адвокат Бойко отказалась сообщить, что случилось с прапорщиком. Судья Евгений Дидык отметил, что в госпиталь ГУВД будет направлен запрос с просьбой подтвердить нахождение в больнице Вадима Бойко.

"Жемчужному прапорщику" Вадиму Бойко за превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и спецсредств грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Ранее, "Аргументы недели" сообщали о том, что после разгона акции "Стратегия-31" сторонников Эдуарда Лимонова 31 июля у Гостиного Двора Петербурга широкую известность получил видеоролик, где на митинге 31 июля "жемчужный" прапорщик Бойко тащит за волосы человека со словами: "Хорьки, б..! Кто еще?". Интернет-сообщество прозвало прапорщика "жемчужным" из-за браслета на его руке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram