Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Помощница председателя Хамовнического суда прошла проверку на детекторе лжи

, 13:40

Помощница председателя Хамовнического суда Наталья Васильева, рассказавшая о нарушениях при вынесении приговора Ходорковскому, добровольно прошла проверку на детекторе лжи.

Детектор подтвердил искренность рассказов помощницы председателя Хамовнического суда о нарушениях во время процесса над Ходорковским.

"Для меня было принципиально важно доказать всем, что я говорю правду. В ситуации, когда меня публично попытались обвинить в клевете, я решила добровольно пройти исследование на детекторе лжи. И готова, если потребуется для суда, сделать это снова, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что все сказанное мной – правда, никто мне денег не предлагал и не платил, мотив моего поступка – моя гражданская позиция и желание защитить честь судьи Данилкина", – заявила по этому поводу Васильева.

Наталье Васильевой задали вопросы, добровольно ли она рассказала о процессе над Ходорковским, и получила ли она за это интервью деньги. Васильева ответила, что общалась с журналистами по собственной инициативе и безвозмездно. Полиграф показал, что она говорит правду. 

Напомним, ранее Наталья Васильева утверждала, что председатель Хамовнического суда Виктор Данилкин испытывал огромное давление со стороны Мосгорсуда, вынося приговор по второму делу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и главы "МЕНАТЕПА" Платона Лебедева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram