"Трансаэро" задержит 5 рейсов из Москвы из-за забастовки в Греции ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" задержит 5 рейсов из Москвы в связи с транспортной забастовкой в Греции. Все пассажиры и туроператоры были оповещены о переносе рейсов. Забастовка в Греции продлится с 13:30 до 16:30 мск.
Скорая столкнулась с легковушкой под Новгородом, пострадали 4 человека Автомобиль "скорой помощи" столкнулся с легковушкой под Великим Новгородом. Пострадали четыре человека, в том числе ребенок. Авария произошла на 39-м километре шоссе между поселком Красные Станки и областным центром.
Россия возобновляет космические миссии к другим планетам Запуск в ноябре автоматической межпланетной станции "Фобос-Грунт" для доставки грунта со спутника Красной планеты будет означать, что Россия после долгого перерыва возобновляет полеты к планетам.
Киркоров сотоварищи строят в Ялте дом престарелых ... для звезд шоубиза По всей видимости, звезды российского шоубиза собираются встретить старость в чудесных окрестностях Крыма. Они строят дом престарелых в Ялте. К Киркорову, Лепсу и Распутиной присоединился также Билан.
В московском парке случайный прохожий спас девочку от насильника-педофила В московском парке недалеко от улицы Бажова случайный прохожий спас девочку от насильника-педофила. Инцидент произошел накануне приблизительно в 17:00. Мужчина схватил преступника и сдал его в полицию.
Россия и Казахстан создадут двустороннюю систему противоракетной обороны Россия и Казахстан создадут двустороннюю систему противоракетной обороны (ПРО). Речь идет о системе, которая аналогична существующей у России, Белоруссии и Армении.
Международный валютный фонд предупреждает об угрозах мировой экономике Международный валютный фонд предупреждает о серьезных угрозах для мировой финансовой системы. По мнению МВФ, особенно уязвимы европейские банки.
Столичная полиция раскрыла мошенничество на 22 млн рублей Столичная полиция раскрыла мошенничество на 22 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере по заявлениям шестнадцати человек и одной организации.
Разработано, разжижающее кровь, лекарство против образования тромбов Разработано новое лекарственное средство, разжижающее кровь, которое может снизить риск образования тромбов у пожилых людей, которые перенесли операцию по замене тазобедренного или коленного сустава.
Леди ГаГа представила свету свою копию - родную сестру Натали (ФОТО) Lady Gaga стала выходить в свет со своей младшей сестрой Натали. Девятнадцатилетняя девушка очень похожа на свою знаменитую сестру, только одевается немного скромнее и ведет себя не так вызывающе.
В Москве ужесточат требования к маршруткам В Москве ужесточат требования, предъявляемые к маршрутным такси. В 2012 году власти города намерены выйти на конкурс по определению операторов, которые будут работать на маршрутной сети города.
Черезов получил тяжелую травму ноги на ЧР по летнему биатлону Трехкратный чемпион мира Иван Черезов в четверг на чемпионате страны по летнему биатлону получил серьезную травму ноги.
Волочковой не досталась премия "Женщина года", а Киркорову "Мужчина года" Вчера в Москве состоялось вручение ежегодной премии "Человек года" по версии мужского журнала GQ. В номинации "Женщина года" на премию претендовала балерина Анастасия Волочкова, но ушла ни с чем.
Билл Гейтс признан самым богатым американцем по версии Forbes Один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс назван самым богатым жителем США по версии журнала Forbes. Состояние 55-летнего Гейтса оценивается в 59 миллиардов долларов.
В Таганском районе Москвы ограбили магазин "Музторг" В Таганском районе Москвы на Краснохолмской набережной примерно в 3 часов ночи трое преступников ограбили магазин "Музторг". Они связали сторожа простыней, похитили из кассы 606 тысяч рублей и скрылись.
Януковича ждет "жесткий разговор" с Медведевым и Путиным Президенту Украины не стоит рассчитывать на уступки в субботних переговорах с Москвой по газу. Россия сформулировала бескомпромиссную позицию к переговорам.
В пруду под Псковом обнаружили машину с телами шестерых молодых людей В пруду под Псковом обнаружили машину с телами пятерых молодых людей и девушки, праздновавших накануне свадьбу. ВАЗ-2107 с телами шестерых человек достали из пруда напротив дома №17 по улице Карбышева.
Теракты в Махачкале: Состояние 29 пострадавших оценивается как средней тяжести Состояние троих пострадавших при взрывах в Махачкале врачи оценивают как тяжелое и около 30 - как средней тяжести. Еще 29 человек получили медицинскую помощь на месте и будут направлены на амбулаторное лечение.
Мужчина повесился около здания правительства в Петербурге Тело сорокалетнего мужчины было найдено повешенным на дереве в Смольном саду накануне около полудня, на площади Пролетарской Диктатуры. Личность самоубийцы пока не установлена.
Британская книжная классика для детей возвращается в Россию Филиппа Пирс написала свою книгу "Том и полночный сад" более полувека назад. С тех пор эти страницы признали одним из столпов британской детской литературы, по книге выпустили фильм, а мы в большинстве своем оставались в полном неведении о происходящем.
Главу администрации Смоленска подозревают в получении взятки в 5 млн рублей Глава администрации Смоленска Константин Лазарев подозревается в получении взятки в размере 5 миллионов рублей. Также по делу проходит его заместитель, начальник управления ЖКХ Николай Петроченко.
Из здания РЖД неизвестные в масках похитили сейф с документами Из здания РЖД в ночь на 22 сентября на улице Верземнека, дом 4, где расположен московский филиал Федеральной пассажирской компании, пятеро неизвестных в масках похитили сейф со служебной документацией.
Михаил Шуфутинский купил Cadillac самой последней модели Михаил Шуфутинский решил приобрести в свой гараж, где припаркованы два дорогостоящих автомобиля, еще один - самой последней модели Cadillac Escalade Platinum Edition.
В США снимут сериал по мотивам дела Стросс-Кана История бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвинявшегося в сексуальных домогательствах к горничной из отеля, стала основой для сюжета нового сезона американского сериала "Закон и порядок: специальный корпус".
Анна Курникова помогает толстым американцам худеть при помощи качелей Известная российская теннисистка и возлюбленная Энрике Иглесиаса Анна Курникова стала в США телезвездой. Она ведет программу для похудения на одном из американских телеканалов.
День без автомобиля в Москве от пробок не спасает 22 сентября проходит всемирная акция "День без авто". Но большинство владельцев личного автотранспорта игнорируют акцию, считая, что это не улучшит экологическую обстановку и не избавит трассы от пробок.
Лолита доказала, что даже коровой остается любимой и желанной (ВИДЕО) Лолита Милявская не устает доказывать, что она - женщина без комплексов и ее не страшит ни возраст, ни лишние килограммы. Она даже может выглядеть как корова, все равно останется желанной и любимой!
Актер Артур Смольянинов рассказал о нелюбимой профессии Артур Смольянинов снялся в сериале "Самара", где исполнил роль талантливого врача по кличке Самара. Герой Артура – большой ребенок, который живет не по правилам, но за его докторский дар ему все прощают.
Взрыв в подъезде многоэтажного дома в Москве расценили как хулиганство В Москве накануне произошел взрыв в подъезде многоэтажного дома. Возбуждено дело по ч.1 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство). Мощность взрыва составила около 50 г в тротиловом эквиваленте.
В Москве в четверг ожидается небольшой дождь и до плюс 17 градусов В Москве в четверг 22 сентября ожидается +15...+17 градусов и небольшой дождь. По данным Гидрометцентра России, возможна переменная облачность, западный ветер со скоростью 3-8 м/с.
Взрывы в Махачкале квалифицированы как "теракт" Взрывы в Махачкале в ночь на 22 сентября квалифицированы как "теракт". Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрывов. По уточненным данным, при взрывах один человек погиб, 60 получили ранения.
В Челябинской области врачи оставили иглу от шприца в теле ребенка В Челябинской области молодая мама судится с врачами, по вине которых ее ребенок целый месяц прожил с иглой в теле. Трехмесячному малышу сделали укол, игла от шприца осталась в теле.
"Актером года" признан Иван Охлобыстин Вчера в Москве состоялось вручение ежегодной премии "Человек года" по версии журнала GQ. Актером года был признан Иван Охлобыстин, а женщиной года гендиректор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева.
Взрывы в Махачкале: Пострадали более 60 человек В Махачкале минувшей ночью произошли два взрыва. Один человек погиб, более 60 пострадали. Теракты произошли недалеко от центральной площади и республиканского МВД.
Завершено расследование по делу красноярского педофила Завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Пашкова, напавшего на девочек в летнем лагере "Таежный" под Красноярском в конце июля, и передано на утверждение обвинительного заключения.
Группа R.E.M. прекращает свое существование (ВИДЕО) R.E.M. прекращает свое существование. В заявлении группы, отмечается, что музыканты уходят с чувством благодарности, завершенности и удивления от всего, чего им удалось добиться. Музыканты выпустили 15 альбомов.
Пышная свадьба в "Доме-2": молодоженам подарили участок в Подмосковье В Грибоедовском загсе Москвы зарегистрировали свои отношения участники реалити-шоу "Дома-2" Ольга Агибалова и Илья Гажиенко. В подарок от мамы невесты молодожены получили участок в Подмосковье.
В Барнауле неизвестные пытались ослепить экипаж самолета со 120 пассажирами В Барнауле неизвестные пытались ослепить лазерным лучом экипаж самолета А-320 со 120 пассажирами. По факту ЧП проводится проверка. Инцидент произошел в четверг в 5:49 по местному времени.
Солдат-срочник погиб насильственной смертью в Свердловской области Солдат срочной службы Руслан Айдерханов, проходивший службу в Еланском гарнизоне Свердловской области, погиб насильственной смертью. Эксеперты опровергают официальную версию о самоубийстве Руслана.
iPhone 5 представят 4 октября Смартфон iPhone 5 компании Apple будет представлен во вторник, 4 октября. Об этом пишет техноблог All Things Digital. Презентацию аппарата проведет Тим Кук, сменивший Стива Джобса на посту гендиректора Apple.
Медведев обсудит с Матвиенко работу Совета Федерации Президент России Дмитрий Медведев в четверг проведет встречу с новым спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Глава государства намерен обсудить вопросы, касающиеся деятельности верхней палаты парламента.
В Москве из здания РЖД украли сейф с документами В Москве из здания ОАО "РЖД" на улице Верземника похитили сейф со служебной документацией. Преступление совершили пятеро неизвестных с медицинскими масками на лицах.
Межународный фестиваль театра для детей "Большая перемена". Эдуард Бояков каждый год делает осеннее хорошее дело - его фестиваль театра для детей "Большая перемена" совпадает с основными осенними каникулами и кажется уже почти московской традицией. Тем более, что посмотреть всегда есть на что.
iPhone 5 в октябре, ажиотаж не планируется - Samsung готовит запреты продаж Новое поколение iPhone нам обещают представить во вторник 4 октября. Презентацию проведет не харизматичный Стив Джобс, а трудоголик Тим Кук. Samsung уже готовит иски о запрете на продажу смартфона
Неизвестный снайпер терроризирует жителей Вены Австрийская полиция разыскивает снайпера, который ранил уже 17 человек. Неизвестный терроризирует жителей Вены, стреляя по людям из пневматической винтовки в разных районах столицы с крыш и чердаков.
Мощность второго взрыва в Махачкале составила около 30-40 кг тротила Специалисты установили мощность второго прогремевшего в ночь на 22 сентября в дагестанской Махачкале взрыва, по предварительным данным, она составила около 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте.
В Пскове автомобиль упал в пруд, погибли шесть человек В Пскове в результате аварии автомобиль "Жигули" утонул в пруду. В салоне легковушки спасатели обнаружили тела шести человек. Предположительно, "Жигули" были угнанными.
В США казнили Троя Дэвиса В американском штате Джорджия казнили Троя Дэвиса, который 20 лет заявлял о своей невиновности. Трой Дэвис был осуждён за убийство полицейского в 1989 году. Около часа назад ему сделали смертельную инъекцию.
Перловую кашу исключили из рациона солдат Российской армии В соответствии с новыми нормами питания перловую кашу исключили из рациона солдат Российской армии. Решение избавить солдатские столовые от "неблагородных" каш принял лично министр Анатолий Сердюков.
Тело новорожденного мальчика обнаружено в мусорном контейнере в Москве Тело новорожденного мальчика азиатской внешности, завернутое в два полиэтиленовых пакета, обнаружено накануне около 19:00 в мусорном контейнере в центре Москвы на Садовой-Спасской улице около дома 19 прохожими.
В Буйнакске совершено покушение на главу районного отделения полиции Неизвестные утром 22 сентября обстреляли в дагестанском Буйнакске автомобиль начальника отделения МВД РФ по Буйнакскому району Наби Адильханова. Он не пострадал, двое полицейских, охранявших полковника, погибли.