Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Треть питерских "VIP-копов" не попадают в мишень и висят сосиской на турнике

, 18:12

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области внутриведомственные зачеты показали, что примерно треть руководителей подразделений полиции не может попасть в мишень из пистолета, а также сдать силовые нормативы, заявил в понедельник глава питерского ГУ МВД Михаил Суходольский.

По словам Суходольского, на теоретических тестах ни один полицейский начальник не ответил на все вопросы. Самый лучший результат оказался у руководителя, ответившего примерно на 80% вопросов. В среднем же начальники сдали тесты с результатом 50 процентов.

"Хотел бы заметить, что сборы проведены с руководителями, прошедшими аттестацию, что позволяло надеяться на большее количество положительных оценок", - подчеркнул Суходольский, передаёт Интерфакс

Впрочем, он отметил, что в целом петербургская полиция за 2011 год показала хорошие результаты. В городе сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Лишь в шести районах наблюдается рост преступности. Кроме того, в целом по городу выросло количество коррупционных преступлений.

"АН писали, что незадолго до коллегии Суходольский выступил перед журналистами, прокомментировав недавнюю смерть избитого в ОВД 15-летнего подростка. Начальник ГУ МВД резко раскритиковал полицию Невского района, после чего вызвал начальника районного управления МВД Валерия Белоцерковского и публично отстранил его от должности. Также отстранен был начальник отделения, в котором произошло избиение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram