Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Турция отменит визиты во Францию, если та примет законопроект о "геноциде армян"

, 16:56

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган откажется от поездок во Францию, если Сенат этой страны примет законопроект о "геноциде армян". Премьер  отметил, что эта законодательная инициатива противоречит ценимой в Европе свободе слова.


 "Надеюсь, Сенат не превратит Францию в страну, борющуюся со своими же ценностями. Это /законопроект/ лишь инвестиция в выборы, которые пройдут в мае", - сказал Эрдоган, имея в виду президентские выборы во Франции. Премьер-министр считает, что согласованный протест десятков тысяч турок в Париже может стать источником серьезной реакции в ближайшем будущем во Французской Республике, сообщает ИТАР-ТАСС.
 "Если законопроект пройдет, я больше не поеду во Францию", - заявил Эрдоган. Этот шаг является лишь частью того, что Анкара готова предпринять в отношении Парижа. Турция подготовила план мер, часть из которых уже реализуется. С декабря прошлого года приостановлены контакты с Францией в политической, военной и экономической сферах, отменены все запланированные мероприятия и визиты в сферах политических консультаций, совместные военные учения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram