Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Глава ЦИК Чуров по-тихому съездил во Владимир

, 15:58

Регион, числящийся в пятерке лидеров по нарушениям в ходе выборов 4 декабря 2011 года, глава ЦИК посетил без широкой огласки. 21 января он провел рабочее совещание с членами Избирательной комиссии Владимирской области, которое проходило при участии госсекретаря администрации области Игоря КНЯЗЕВА и представителя ОАО «Ростелеком».


Основными темами обсуждения стали технические инновации, которые будут применяться на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года: использование web-камер, комплексов обработки избирательных бюллетеней и полностью прозрачных урн для голосования.


Так во Владимирской области на предстоящих выборах 926 избирательных участков будут оборудованы веб-камерами, в пяти муниципальных образованиях будут установлены КОИБ на 49 избирательных участках, а в крупных городах региона – Владимире, Коврове и Муроме - впервые будут использоваться прозрачные урны для голосования на 100% избирательных участков».


Но при всей конспиративности визита Чурова, владимирским эсерам удалось все же пробраться на совещание, и вручить «главному волшебнику по выборам» список с владимирскими нарушениями. И пригласить его отдохнуть на местную турбазу «Ладога», ставшую 4 декабря прошлого года едва ли не образцом подтасовок в пользу «ЕР», видео о которых всколыхнуло интернет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram