Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Экспорт товаров и услуг из Белоруссии увеличился

, 15:21

 За январь-ноябрь 2011 г. экспорт товаров и услуг составил 41,8 млрд. долл. или 157,9% к аналогичному периоду прошлого года, импорт - 43,6 млрд. долл. или 132,7%. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе 
Министерства экономики Белоруссии 
  В сообщении, в частности, отмечается, что разрыв между темпами роста экспорта и импорта по итогам января-ноября 2011 г. увеличился до 25,2 п.п. 
 Рост экспорта продолжает поддерживаться благоприятной ценовой конъюнктурой на внешних рынках, а также существенным (опережающим по сравнению с индексом средних экспортных цен) приростом физических объемов продаж продукции. 

 Да и в целом по итогам января-ноября 2011 г. во внешней торговле укрепляются наметившиеся в предыдущие месяцы положительные тенденции. 
Значительно улучшилось отношение сальдо внешней торговли к ВВП, которое составило минус 3,4% (при прогнозе на год (-8,9) – (-9)%). 

В целом отрицательное сальдо внешней торговли товарами и услугами за январь-ноябрь 2011 г. составило минус 1,77 млрд. долларов США и уменьшилось по сравнению с максимальным значением в январе-июне 2011 г. на 764,5 млн. долл. США. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram