Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Капитан "Коста Конкордиа" не наркоман, просто был в глубокой задумчивости

, 18:07

В крови Франческо Скеттино, капитана  "Коста Конкордиа", налетевшего на рифы у берегов острова Джильо, наркотических веществ не обнаружено. В результатах токсикологической экспертизы сомневаться не приходится.


 В настоящее время Франческо Скеттино, обвиняемый в непредумышленном убийстве и бегстве с теплохода до окончания эвакуации людей, находится под домашним арестом. До этого СМИ писали о странном поведении капитана незадолго до крушения "Коста Конкордиа". Скеттино подвел лайнер слишком близко к берегу, чтобы поприветствовать своего приятеля. Сам капитан при этом утверждает, что ошибка в навигации была допущена, так как он находился в состоянии глубокой задумчивости.
 Кроме того, незадолго до столкновения с подводными скалами Скеттино, по словам очевидцев проводил время с некой девушкой в ресторане. До этого писали «АН»: Сегодня появились  новые обескураживающие подробности недостойного поведения капитана «Конкордии» Франческо Скеттино.


  В ходе следствия также выяснилось, что вскоре после аварии Скеттино по телефону уведомил ремонтную компанию о "небольшой поломке", утаив масштабы повреждений. Также, согласно расшифровке телефонных переговоров Скеттино с береговой охраной, капитан солгал также и о том, что находится на борту аварийного судна. После, в ходе допроса капитан признался в целой серии ошибок, включая несвоевременную постановку теплохода на якорь после аварии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram