Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На Южном Урале вновь качаются жилые дома

, 15:22

Жители Челябинской области после возобновления утилизации боеприпасов на Чебаркульском полигоне начали жаловаться, что в их домах качаются и падают вещи, здания дали трещины.


В минувшую субботу поступила коллективная жалоба от жителей поселений Непряхино, Верхние Караси, Нижние Караси, Кумысное Чебаркульского района.
Жители послений говорят, что такого ужаса они еще не испытывали, несмотря на богатый опыт учений и уничтожения боеприпасов, проходящих в этой местности. Со стен и потолка сыпалась штукатурка, падала мебель и электроприборы, даже двери сносило с петель. Весь этот кошмар продолжался до 1:15 ночи! Люди были вынуждены выбегать на улицу, чтобы не быть заживо погребенными под руинами собственных домов, сообщает «Интерфакс».


Еще одна жалоба поступила из Челябинска. Житель города написал, что 21 января примерно с 16:00 начались многочисленные, не менее 30 штук, толчки. Качались игрушки на елке, раскачивалась вертикальная высокая подставка для дисков. Однако если это будет повторяться, то неизбежные разрушения могут привести к критическим последствиям. Ведь дома не приспособлены к данного рода воздействиям.


Официальные представители Минобороны от официальных комментариев пока воздерживаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram