Футболисты «Динамо» получат за победу над «Анжи» премию - по 40 тысяч евро За победу в 1/8 финала Кубка России над «Анжи» футболистам московского «Динамо» полагаются премиальные в размере 40 тысяч евро каждому.
В Дагестане установлены личности двух из четырех погибших террористов Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что в Дагестане установлены личности двух из четырех погибших террористов, у которых в машине сработало взрывное устройство.
Санкт-Петербург примет 6 этап чемпионата по автомобильным кольцевым гонкам В северной столице на автодроме «Санкт-Петербург» 25 сентября состоится 6 этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам. Чемпионат России станет первым крупным соревнованием, которое примет трасса.
На Земле Франца-Иосифа белый медведь растерзал метеоролога На острове Хейса архипелага Земля Франца-Иосифа сотрудника метеостанции имени Кренкеля насмерть растерзал белый медведь, сообщает в четверг пресс-секретарь Севгидромета.
Две женщины оштрафованы во Франции за ношение никаба Суд округа в одном из пригородов Парижа принял решение оштрафовать двух женщин за ношение никаба. Это первый подобный случай во Франции.
Спикер СФ Валентина Матвиенко вошла с Совбез РФ В четверг президент России Дмитрий Медведев подписал указ о включении спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко в состав Совета безопасности РФ.
Экипаж сейнера был пьян и не заметил столкновения с подводной лодкой На Камчатке в акватории Авачинской бухты в ночь на 21 сентября произошло столкновение атомной подводной лодки «Святой Георгий Победоносец» с сейнером «Донец».
Коляска с ребенком упала в шахту лифта московского жилого дома Уголовное дело по факту падения в шахту лифта детской коляски, в результате чего ребенок, находившийся в ней, госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями, возбудило ГСУ СК РФ по Москве.
Собянин предложил создать при вузах поликлиники и центры занятости Сейчас в Москве временно трудоустроены около 60 тысяч студентов. В городе существует программа поддержки студентов, которые не могут сами найти работу.
Если "Яблоко" пройдет в Госдуму, Явлинский будет баллотироваться в президенты РФ Григорий Явлинский собирается баллотироваться в президенты РФ при условии, если его партия "Яблоко" пройдет в Госдуму на декабрьских выборах, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Cтоличный рынок "Дорогомиловский" торгует с нарушением закона Сотрудники столичной полиции выявили масштабные нарушения при оптовой торговле продовольственными товарами на рынке "Дорогомиловский".
В Москве Nissan Qashqai врезался в толпу людей, семь человек пострадали В четверг в Москве на пересечении Каширского шоссе и проспекта Андропова внедорожник Nissan Qashqai врезался в толпу людей, семеро человек пострадали, один находится в коме.
Лужкову - 75 Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков отметил свой 75-й день рождения в австрийских Альпах, где находится один из курортных отелей Grand Tirolia в Китцбюэле, который принадлежит Елене Батуриной.
На подиум в индустрии моды скоро выйдут грудные младенцы Тайлен Лена Роуз Блондо из Франции всего 10 лет, но она уже завоевала титул самой высокооплачиваемой юной модели. У нее уже богатое портфолио, а ее снимки облетели весь интернет, став объектом критики защитников детей.
Президент Исландии: в Арктике надо объединяться В Арктике надо объединяться, заявил Президент Исландии Гримссон Олавур Рагнар, выступая только что в Архангельске на втором международном арктическом форуме "Арктика- территория диалога".
Автомобильные пробки могут спровоцировать сердечный приступ Стояние в пробке увеличивает риск инфаркта. Риск сердечного приступа резко возрастает в течение шести часов после вдыхания выхлопных газов.
Путин пригрозил Лебедеву и Полонскому "надрать задницы" Скандальная стычка в телестудии НТВ гламурного банкира Лебедева, который набросился с кулаками на своего оппонента - бизнесмена Полонского, удостоилась подробного комментария Путина, пригрозившего обоим "надрать задницы".
В России в 2012 году введут тестовые карты рыбака Глава Росрыболовства Андрей Крайний сообщил, что в России, согласно законопроекту о любительской рыбалке, с 2012 года вводятся около 12 млн тестовых карт рыбака.
В Москве празднуется День детсадовского работника Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил работников дошкольного образования столицы с профессиональным праздником и пожелал им успехов в работе и большого счастья. День работника детского сада отмечается 27 сентября.
Украинская студентка отхлестала министра букетом цветов Студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко напала на министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника. Она ударила чиновника букетом цветов, разбив ему очки.
Норвежские ученые: только мы знаем, почему рухнули башни ВТЦ Норвежские ученые, спустя 10 лет после террористических атак на башни Всемирного торгового центра, выяснили, почему башни почти мгновенно рухнули. Причиной обрушения стала образовавшаяся смесь из алюминия и воды.
Кроссовки будущего за 37500 долларов приобрел рэпер Тайни Темпа Известные производители одежды и обуви могут посоревноваться в своих изобретениях с технологическими компаниями. Так компания Nike порадовала любителей гаджетов футуристическими кроссовками Nike Air Mag.
Путин рассказал о заслугах Русского географического общества Заслуги Русского географического общества в жизни России велики. Об этом заявил Председатель Правительства России Владимир Путин на форуме "Арктика- территория диалога" только что в Архангельске.
Медведев поручил организовать и провести конкурс проектов студенческих общежитий Президент России Дмитрий Медведев в четверг на совещании по вопросам социального положения студентов поручил организовать и провести конкурс проектов студенческих общежитий.
20 трлн рублей нужны России для осуществления глобальных проектов В ближайшие несколько лет России предстоит реализовать ряд крупнейших проектов общей стоимостью почти 20 трлн руб. Тут и Олимпида в Сочи, и расширение Москвы, и строительство Сколково.
На Кавказе финансисты присвоили 113 млн, выделявшиеся на премии военнослужащим Главная военная прокуратура РФ выявила хищение 113 млн рублей, которые выделялись на премии военнослужащим, проходившим службу в составе Группировки войск горной части Чеченской республики.
Дама-депутат и сухой паек школьника потрясли Геннадия Онищенко Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко решительно отверг критику санитарных правил для школ со стороны депутата от «СР» Елены Мизулиной.
Хоккеист "Ак Барса" Обухов обвиняется в изнасиловании и грабеже Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении игрока ХК "Ак Барс" Дмитрия Обухова - он обвиняется в изнасиловании и грабеже.
Ливия: противостояние продолжается, и мирные жители продолжают гибнуть Отряды Переходного национального совета отрезали сторонникам Каддафи путь на юг страны, заняв позиции в оазисах Себха и Эль-Джофра. Под властью повстанцев находится сейчас почти 90% юга Ливии.
Хулиган-депутат экстрадирован на Украину Россия выдала Украине обвиняемого в хулиганстве депутата Луганского горсовета Романа Ландика, сына депутата парламента от Партии регионов Владимира Ландика.
Войсковые священники пополнили штат военных баз Военные священники, назначенные на должности помощников командиров, пополнили штаты военных баз в Армении, Абхазии, Южной Осетии и Черноморском флоте.
Военная прокуратура: вскрыто крупное хищение на Северном Кавказе На Северном Кавказе военная прокуратура выявила факты крупных хищений средств, предназначенных для оплаты военнослужащим за участие в контртеррористических операциях.Военные финансисты списывали многомиллионные суммы.
Впервые с 2009 года доллар вырос на ММВБ до 32 рублей Впервые с 2009 года в четверг днем на ММВБ доллар усилил свой рост и поднялся до 32 рублей на фоне падения европейской валюты на мировом рынке.
На ММВБ опять подрос доллар Впервые с 2009 года в четверг днем доллар поднялся в цене до уровня 32 рубля за единицу американской валюты. Это произошло в 14.40 мск на Московской Международной валютной бирже, на фоне падения евро.
Тульские «Дельфины» выловили 5 медалей в Желтом море В курортном городе Яньтай на берегу Желтого моря завершился финал клубного Кубка мира по плаванию в ластах и марафонским заплывам. Тульские «Дельфины» завоевали пять медалей и стали лучшими в общем зачете.
Британская полиция заинтересовалась боем на ринге с участием детей Британская полиция расследует инцидент с участием двух 8-летних мальчиков в публичном бое на ринге. В распоряжение правоохранительных органов попала запись боя в одном из клубов Престона в графстве Ланкашир.
"Справедливая Россия" намерена лишить Бабакова поста вице-спикера Госдумы "Справедливая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы проекты постановлений о лишении Александра Бабакова поста зампреда Госдумы. Фракция предлагает избрать на эту должность эсера А. Ломакина-Румянцева.
Бывший директор ФК "Рубин" осужден на 8,5 лет ВС Республики Татарстан приговорил к длительным срокам лишения свободы 12 участников ОПГ "Севастопольские", в числе осужденных - бывший спортивный директор футбольного клуба "Рубин" Рустем Сайманов.
Собянин поручил за месяц подготовить план по обустройству транспортных узлов Мэр Москвы Сергей Собянин поручил за месяц подготовить план по обустройству транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в 2012-1013гг. Всего в Москве нужно будет обустроить более 150 ТПУ.
Биатлонист Черезов пропустит сезон из-за травмы Российский биатлонист Иван Черезов, участвовавший сегодня в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону, по ходу дистанции упал и получил серьезную травму. Восстановление займет не менее восьми месяцев.
В Москве заседает Экспертный совет по премиям Союзного государства 22 сентября 2011 года по графику в 9.30 в Пресс-особняке «Аргументы и факты» началось заседание Экспертного совета по премиям Союзного государства в области литературы и искусства при Постоянном Комитете Союзного государства.
В Стамбуле убили чеченцев, устроивших теракт в Домодедово В Стамбуле убиты двое уроженцев Чечни, которые могут оказаться террористами из окружения Доку Умарова. Берг-Хаж Мусаева и Рустама Альтемирова подозревали в организации теракта в аэропорту «Домодедово».
В Южной Корее проститутки активно отстаивают свои права В Южной Корее проститутки активно отстаивают свои права - на акцию протеста в центре Сеула собрались больше полутора тысяч "ночных бабочек". Они пришли на митинг в кепках, темных очках и повязках.
Синоптики: Зима 2012 года ожидается достаточно холодной Зима 2012 года будет холодной по всей территории России. Об этом сообщил заместитель главы Гидрометцентра России Геннадий Елисеев. В Москве погода в январе и феврале ожидаются ниже климатической нормы.
Артист «Интернов» прилюдно матерился Илья Глинников, сыгравший роль Глеба Романенко в популярном ситкоме «Интерны», отметил свой день рождения. Артисту посчастливилось встретить этот праздник на сцене. Он сыграл в спектакле Егора Дружинина «Всюду жизнь».
Горело здание Академии Генштаба, никто не пострадал В результате возгорания в здании Военной академии Генерального штаба ВС РФ на проспекте Вернадского, которое произошло 22 сентября в 12:38 мск, никто не пострадал. Причины возгорания и ущерб уточняются.
Эпитафия на смерть армейской перловой каши Не знаю, кто как, но лично я нашей армии без каши вообще не представляю. Из всех армейских реформ эта, пожалуй, самая разрушительная. И если уж мы переходим на рис, то и палочки вместо ложек выдавать надо!
В Москве произошел пожар в здании академии Генштаба В Москве произошел пожар в здании Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил Минобороны РФ. Пожар произошел на четвертом этаже учебного корпуса 12-этажного здания.
Уборщица "притворилась" стоматологом и вырвала ребенку здоровый зуб Уборщица стоматологического кабинета в Туле была осуждена за то, что самовольно удалила 8-летней девочке здоровый зуб вместо больного. Суд назначил уборщице наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Деятельность Северного морского пути будет законодательно регулироваться Вполне возможно, уже в следующем году деятельность Северного морского пути будет законодательно регулироваться, заявил Министр транспорта России Игорь Левитин, выступая в Архангельске.
Зима 2012 года ожидается достаточно холодной по всей России Замдиректора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев заявил на пресс-конференции в Москве, что зима 2012 года ожидается достаточно холодной по всей территории страны, температурный фон ожидается ниже нормы.