Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Миронов усомнился в полномочиях московского мэра

, 16:10

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов сделал предложение провести прямые выборы мэра Москвы и губернатора Петербурга для того, чтобы подтвердить легитимность Сергея Собянина и Георгия Полтавченко.

"Как только вступит в силу закон о выборах губернаторов, наверное, имело бы смысл назначить на осень выборы мэра Москвы и губернатора Санкт-Петербурга... Давайте прокатаем новый закон на двух столичных городах", - сказал Миронов журналистам сегодня.
"Я считаю и возможным, и естественным, чтобы и Собянин, и Полтавченко участвовали в выборах... И при этом я не исключаю, что их переизберут, но просто хочу, чтобы они получили легитимность от народа", - добавил он, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Дмитрий Медведев 16 января внес в Думу законопроект, дающий жителям России право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям - выдвигать кандидатов в губернаторы. С 1995 по 2005 год губернаторы были избраны жителями субъектов Федерации. Собянин возглавил Москву в октябре 2010 года, мэром Петербурга в августе 2011 года стал Полтавченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram