Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Первый международный фестиваль Высоцкого прошел в Варшаве

, 17:16

В этом году в Варшаве к годовщине со дня рождения поэта впервые организовали международный фестиваль поэзии и песни Владимира Высоцкого. Идея проведения в Польше фестиваля возникла давно и созревала на протяжении нескольких лет.


 В программе мероприятия - творческий конкурс на лучшее исполнение его произведений, цикл концертов популярных польских групп, показ в лучшем столичном театре "Полония" спектакля "Райские яблоки" о любви, жизни и смерти поэта, а также демонстрация фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой", специально привезенного в польскую столицу по случаю фестиваля. На единственный показ этой картины очередь к билетным кассам выстроилась за несколько часов до начала сеанса.
В республике несколько десятков групп с успехом выступают по всей стране и даже за ее пределами с песнями Высоцкого, переведенными на польский язык. Они с удовольствием согласились поддержать фестиваль, а некоторые даже решились принять участие в его программе, сообщает ИТАР-ТАСС.
Опыт трех дней фестиваля показал, что Высоцкий в Польше - так же любим до сих пор,  как и в России. Все мероприятия, состоявшиеся в его рамках, пользовались огромной популярностью среди поляков, постоянные аншлаги были на концертах и кинопоказах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram