// Волгоград

Голубой Хопер не дают превратить в чёрный

Помощник депутата Госдумы Алевтины Апариной Алексей Шевырев после выписки из Урюпинской районной больницы, дал показания следователям МВД Воронежской области, в которых рассказал подробности нападения на экоактивистов, протестующих против разработки никелевого месторождения в Прихоперье.

Привел себя в порядок - приведи в порядок свою планету

Зачастую островки частной собственности выглядят оазисами среди гор мусора и неустроенности окружающего городского пространства общего пользования. Мы делаем евроремонт в своей квартире, и в лучшем случае – в собственном подъезде. А за забором – хоть трава не расти.

Кубок по стритболу собрал все уличные субкультуры

Перед ТРК ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ прошло масштабное молодежное событие – четвертый ежегодный Кубок ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ по STREET BALL 2013. На нескольких площадках развернулась OPEN AIR PARTY, где в безумном баттле одновременно сошлись представители уличных культур: DJ, R'n'B и РЭП исполнители, танцоры, граффитисты, скейтеры, роллеры, bmxeры.

Полицейский продавал патроны психу

Все смешалось в нашем городе. 24-летний волгоградец готовился к ядерной войне, для чего переделал гараж в бункер. Там он складировал продукты, одежду и оружие. Патроны ему продавал сотрудник полиции. Теперь молодому человеку предстоит пройти принудительное лечение в психбольнице. А уголовное дело на инспектора МВД передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

"Калина" подставилась под грузовой состав

На переезде перегона Соломатино - Зензеватка Волгоградского региона Приволжской железной дороги в результате грубого нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля Лада «Калина» произошло ДТП с участием грузового поезда.