// Волгоград

Общество | 23.04.13 

Защитники волгоградского дебаркадера надеются на помощь Путина

Защитники волгоградского дебаркадера дозвонились на «прямую линию» Путина и с помощью президента надеются спасти раритет

Энтузиасты готовы создать на дебаркадере интерактивный Музея Волги. В нем уникальные экспонаты объяснят, откуда берется ветер, почему…

Футбол введет в долги

Подготовка к чемпионату мира по футболу, матчи которого запланированы в 2018 году в ряде российских городов, в том числе и в Волгограде, могут подорвать бюджеты российских регионов. Этот вывод аналитиков рейтингового агентства Standard & Poor's приводит gazeta.ru.

В волгоградском регионе ремонтируют жд переезды

В 2013 году на ремонт железнодорожных переездов Волгоградского региона Приволжской магистрали направлено более 4 млн рублей. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах продолжается внедрение нового и модернизация существующего оборудования.

Общество | 20.04.13 

В Волгограде открылся памятник трамваю, внутри которого можно побывать

В Волгограде открылся памятник трамваю, внутри которого можно все изучить и сфотографироваться любому желающему

Копию старого вагона реставраторы воссоздавали по старым архивным фотографиям. Чертежей не сохранилось, но трамвай получился самый настоящий…

Мэр - хозяин своего заявления

Глава Волгограда – «какбэ мэр» Владимир Васильков, о существовании которого не подозревает подавляющее большинство жителей города-героя, в понедельник написал заявление с просьбой прекратить его полномочия по собственному желанию. Не то, чтобы это было совсем неожиданно, но поступок возбудил ту часть горожан, которые «в теме». Некоторые депутаты гордумы уже даже примеряли на себя переходящую мантию «какбэ мэра». Но всего через несколько часов Васильков заявление отозвал. А потом и вовсе ушел в отпуск.

Причина аварий – хорошие дороги

В трагедии, произошедший в минувшее воскресенье под бельгийским Антверпеном, скорее всего, повинен человеческий фактор. Таковы предварительные результаты расследования автокатастрофы. Если в Волгоградской области в большинстве дорожно-транспортных происшествий виноваты плохие дороги, то в странах Евросоюза – другая крайность. Там слишком хорошие дороги, которые притупляют бдительность и расслабляют водителей. Особенно тех, кто находится за рулём не один час.

Модернизация промпредприятий - путь к экологической безопасности Волгограде

Волгоградский алюминиевый завод - одно из немногих предприятий региона, осуществляющих деятельность по постоянному снижению экологической нагрузки на окружающую среду, отметили члены Общественной палаты Волгоградской области на заседании круглого стола Общественной палаты Волгоградской области по проблемам экологии.

Алюминизация всей страны

Слово «потребление», термин «общество потребления», потребительство как стиль жизни в основном вызывают не самые приятные ассоциации. Однако потребление некоторых товаров прямо указывает на уровень развития государства. Так, объем потребления алюминия на душу населения в Китае составляет 21 кг, в Европе — 16 кг. Алюминий — металл, применяемый в производстве высокотехнологичных вещей, поэтому Япония с развитой IT-отраслью потребляет его около 3,7 млн. т в год, активно развивающийся Китай — 29 млн. т. В России объем потребления алюминия составляет всего 7 кг на человека.

Происшествия | 15.04.13 

14-летний Илья Кибирев стал пятой жертвой страшной аварии в Бельгии

14-летний Илья Кибирев стал пятой жертвой страшной аварии в Бельгии, в которой пострадала тургруппа из Волгоградской области

Стало известно о пятом погибшем в результате ДТП со школьниками под бельгийским Антверпеном. Накануне ночью в госпитале скончался 14-летний…