Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Культура

В Волгограде российские звезды первой величины попросили прощения у детей

, 20:14

На Прощенное воскресенье пришлось в Волгограде закрытие 1-го международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Царицынская весна». Город-миллионник не обделен вниманием артистов первой величины, но такого звездопада над Волгоградом давно не было.

Признанные мэтры Людмила Хитяева, Римма Маркова, Сергей Никоненко, популярная телеведущая Татьяна Судец, руководитель цыганского театра «Ромэн» Лекарев, известные артисты, участники популярного скетч-шоу «6 кадров» Федор Добронравов, Ирина Медведева, артист театра и кино, президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец и многие другие провели в городе на Волге три дня Масленичной недели. На их творческие встречи совершенно бесплатно можно было приходить целыми семьями. Нечастая для нынешнего меркантильного времени удача.

В кинотеатрах областного центра и области были показаны, и тоже бесплатно, 8 лучших детских полнометражных художественных и анимационных фильмов, созданных в России, странах СНГ и за рубежом - «Дети Напфа» (Швейцария), «Ковбой» и «Перемены» (Нидерланды), «Королевство полной луны» (США), и «Со мною вот что происходит», «Волшебника вызывали?» «Похождение бравого солдата Швейка», «Частное пионерское» (Россия).  

Но главный сюрприз устроители фестиваля оставили на церемонию закрытия. На ней состоялось награждение финалистов 2-го городского конкурса детского творчества «Характер России». Дипломы и призы талантливые дети Волгограда получали из рук признанных звезд российского кино и телевидения. А потом столичные гости международного фестиваля «Царицынская весна» и юные звездочки городского конкурса «Характер России» стали участниками оригинального объединенного концерта. На прощание все перед Великим Постом попросили друг у друга прощения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram