Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

Фуру, полную просроченных игрушек, арестовали на посту ДПС под Волгоградом

, 17:19

В среду на посту ДПС «Городищенский» на въезде в Волгоград была арестована 12-метровая фура с прицепом, полностью забитая детскими игрушками и конфетами. Водитель, который ехал из Москвы в Хасавьюрт, документов на товар не предъявил.

Товар и водителя пришлось задержать. К тому же, что все содержимое огромного грузовика оказалось с истекшим сроком годности.

Еще одну масштабную аферу против здоровья детей раскрыли полицейские Волгограда, на сей раз она касалась махинаций на ветеринарном рынке. Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области доказано, что представители крупнейшей продовольственной организации города вносили искаженные данные в ветеринарные свидетельства и справки, которые гарантировали, что продукция прошла ветконтроль и является пригодной для питания детей-дошкольников. Все ветеринарно-сопроводительные документы были выписаны от имени ведущего ветеринарного врача Волгоградской области. Однако полицейские обнаружили расхождения в наименовании и весе продукции, а так же в адресах поставки.

«По подложным документам говяжье мясо и субпродукты были доставлены в более чем сотню детских садов Волгограда и Волгоградской области. За это администрации садов заплатили мошенникам около миллиона рублей», - сообщили в полиции области.

По подозрению в совершении данного преступления оперативники задержали 41-летнего руководителя компании. В подведомственных ему фирмах и складских помещениях полицейские уже провели обыски. По факту подделки документов возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram