// Волгоград

РУСАЛ подвел итоги конкурса социальных проектов

Крупнейший производитель алюминия, подвела итоги грантового конкурса, реализованного в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа». Финансовую поддержку компании получат 85 социальных проектов, из которых 23 направлены на повышение качества социальной инфраструктуры и 62 – на поддержку и развитие гражданских инициатив. Общий бюджет программы в 2013 году с учетом софинансирования составит 107 млн рублей.

Общество | 14.05.13 

В Волгограде вспышка конго-крымской гемморагической лихорадки

В Волгоградской области зафиксирован первый в этом году случай заболевания вирусом конго-крымской гемморагической лихорадки

Первый в текущем году случай заболевания конго-крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ) выявлен в Волгоградской области. Он зафиксирован…

Ветераны «Ротора» требуют экспроприировать базу клуба

Ветераны волгоградского «Ротора» напомнили, что в их пороховницах ещё есть порох. Они не только достойно сыграли матч ветеранов с московским «Спартаком», но и ринулись в бой за тренировочную базу команды в посёлке Нижние Баррикады.

Оплата без надежности

Основной причиной разделения энергоплатежей на плату за фактически потребленное электричество и плату за мощность стал тезис о необходимости обеспечения надежности системы энергоснабжения. Однако сегодня очевидно, что и сам набор всевозможных видов платы за мощность, и тезис о получаемой взамен надежности должны быть пересмотрены.

Происшествия | 10.05.13 

Уцелевшие в аварии вагоны с химвеществами переправят на волгоградский «Химпром»

Волгоградское предприятие «Химпром» готово принять уцелевшие после аварии под Белой Калитвой вагоны с токсичными веществами

Ёмкости с метиленхлоридом после аварии в Ростовской области доставят на волгоградский «Химпром». Это ближайший к месту ЧП завод, где есть…

Кино | 09.05.13 

В Волгограде международный фестиваль фильмов о войне начался с  курьезов

В Волгограде Международный кинофестиваль фильмов о Великой Отечественной войне «Сталинградская сирень» начался с курьезов

Международный кинофестиваль фильмов о войне «Сталинградская сирень» начался с курьезов. Обиделся известный актер, а во время показа фильмов…

Общество | 09.05.13 

В День Победы Волгоград принимает эстафету Огня Всемирной летней Универсиады

В День Победы городу-герою Волгограду дано почетное право принять у себя эстафету Огня Всемирных летних студенческих игр

В День Победы городу-герою Волгограду выпало почетное право принять у себя эстафету огня 27-ой Всемирной летней Универсиады. Огонь прилетит…

Спецпоезд передовых технологий прибывает в Волгоград

С 8 по 12 мая 2013 года в Волгограде будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД». Специализированный поезд представляет собой выставочные экспозиции передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров.

Волгоградская детская железная дорога празднует 65-летие

Малой детской железной дороге Волгоградского региона Приволжской магистрали исполнилось 65 лет. Малая детская железная дорога (ДЖД) была торжественно открыта 2 мая 1948 года и пролегала вдоль реки Волга от музея-панорамы «Сталинградская битва» до речного порта, протяженность ее составляла 3,5 км. В 1979 году в связи со строительством речного вокзала ДЖД была перенесена в пойму реки Царица и ее протяженность составила 1,2 км.

Энтузиасты и рельеф

О прямой линии с президентом России рассказали большинство волгоградских СМИ. Вот только в местных изданиях тематика освещения была сдвинута в сторону вопроса ветерана войны из села Прохоровка, который напомнил об акте вандализма в Волгограде у Вечного огня. Хотя в ходе прямой линии был задан и другой «волгоградский» вопрос. Но он был неугоден властям города и области, поэтому и обойден многими СМИ, которые кормятся сегодня из бюджета.