Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

Сегодня произошло подтопление города Красавино в Вологодской области

, 15:01

Сегодня произошло подтопление территории города Красавино в Вологодской области,в пятом часу утра в городе из-за затора на реке Малая Северная Двина произошел резкий подъем уровня воды, информирует пресс-служба ГУМЧС по Вологодской области.
 
"Подвижные спасательные посты, а также местные жители, приступили к эвакуации населения. Для этого используются все средства передвижения - лодки и машины. Горожан переправляют до автобуса и отвозят к друзьям и родственникам. В местной школе готов пункт временного размещения населения, в распоряжении эвакуированных горожан также детский приют и Красавинский дом-интернат. Такой возможностью пока воспользовались восемь человек. Пострадавших нет, сложившуюся ситуацию жители города воспринимают без паники, спокойно", - говорится в пресс-релизе ведомства.
 
По данным ГУМЧС по Вологодской области, в зоне подтопления оказалось более тысячи человек, почти пятьсот индивидуальных и семнадцать многоквартирных домов.
 
В администрации города Красавио работает «телефон доверия» - (81738)4-15-35, 4-23-55. Специалист отвечает на вопросы, дает советы, как поступать в той или иной ситуации, принимает заявки на эвакуацию и доставку продуктов питания: воды и хлеба.
 
"В 9.00 вертолет МЧС России поднялся в воздух и взял курс на район Приводино Архангельской области для подрыва затора. Вылететь раньше не представлялось возможным в связи с погодными условиями – стоял густой туман. Взрывные работы по ликвидации затора проводятся не только воздушным, но и наземным способом. Работы по оказанию помощи местному населению будут продолжены. Группировка сил и средств МЧС России по Вологодской области в городе Красавино усилена специалистами, работающими в Великом Устюге. Общая группировка сил и средств в Красавино – 261 человек, 124 единицы техники. Работают подвижный пункт управления и оперативный штаб", - сообщает МЧС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram