Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде будут судить подростка, организовавшего расправу над своей семьей

, 21:27

В Волгограде передано в суд  дело 16-летнего подростка, организовавшего расправу над членами собственной семьи. Вместе с тремя товарищами мальчишка отправил на тот свет отца, мачеху, ее мать и сводного брата. В той бойне чудом выжил лишь сводный брат. Как оказалось, одной из причин разбоя была месть мачехе и отцу за то, что по договоренности друг с другом они не хотели снабжать подростка достаточным количеством карманных денег.

Дом, где произошла кровавая расправа, был обчищен до нитки. Поэтому сначала оперативники предположили, что в жилище побывали воры. Но вскоре дело прояснилось, хоть и было трудно поверить в то, что произошло на самом деле. Улики указывали на 16-летнего сына хозяина дома. А он, когда его разыскали, даже не стал этого отрицать.

"Задумав расправу, подросток привлек к "делу" еще и троих своих друзей. Обещал расплатиться деньгами, которые есть у его отца. Ворвавшись в дом, парни жестоко избили всех членов семьи, а потом унесли 6 тысяч рублей, фотоаппарат, сотовые телефоны и компьютерную технику. Цинично сложив награбленное в автомобиль семьи, сынок и его подельники уехали с места преступления, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, - Общая сумма награбленного составляет 300 тыс. рублей".

Материалы дела с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram