Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

«Груз 200» с телами погибших в Бельгии туристов доставлен в Волгоград

, 18:57

Несколько часов назад в волгоградском аэропорту приземлился самолет из Бельгии с «грузом 200» на борту. Тела погибших в Бельгии школьника Ильи Кибирева и учительницы Надежды Дербенцевой в сопровождении родственников вернулись на родину.

К ночи гробы доставят в город Суровикино, откуда родом все участники поездки. Похороны состоятся уже завтра. По роковому стечению обстоятельств именно Надежда Дербенцева была инициатором и организатором тура по Европе для суровикинских школьников. Учителя и дети вспоминают, что готовились к ней почти год, стараясь все предусмотреть и учесть любые мелочи. Для маленького городка, каким является Суровикино, такой групповой выезд школьников за рубеж был действительно событием. Но, так и не доехав до Парижа, где всю жизнь мечтала побывать, Надежда Дербенцева погибла на месте крушения автобуса.

А 14-летний Илья Кибирев умер в бельгийском госпитале. Его раны оказались несовместимыми с жизнью. Сейчас в 25-й клинической больнице Волгограда в реанимационном отделении находится мама Ильи Лариса Кибирева. У нее множественные переломы, в том числе, позвоночника.

Напомним, что два специальных борта несколько дней назад вывезли всех пострадавших в Бельгии на родину. Они находятся на лечении в волгоградских больницах. И так совпало, что именно сегодня из 25-й клинической больницы Волгограда была выписана первая участница аварии. 17-летняя Оксана Юрьева, по словам врачей, родилась в рубашке, отделалась лишь ранами на ладонях и синяками.

Но девочка еще останется в больнице, чтобы ухаживать за мамой. Женщина также была в той поездке и до сих пор в реанимации.

В волгоградских больницах под наблюдением врачей находятся сейчас 16 пострадавших в чудовищной аварии в Бельгии. Лишь одну участницу тура Галину Студеникину не довезли до Волгограда. Девочка находилась в критическом состоянии, и ее оставили в московской больнице № 9. Сейчас она уже успешно прооперирована. Столичные доктора уже делают осторожные, но оптимистичные прогнозы - состояние пациентки стабильное, угроза для жизни миновала.   

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram