// Волгоград

Две стороны одной медали: Полтавская и Сталинградская

Историкам и искусствоведам известно, что экспонируемая в Музее-заповеднике «Сталинградская битва» панорама является не первым панорамным полотном, посвященным решающей битве. Одной из них стала панорама «Битва на Волге», которая была написана 40-е – 50-е годы прошлого столетия на основе архивных материалов группой художников студии имени Грекова. Но сегодня она находится на территории другого государства, не заинтересованного в её сохранении.

Приволжская железная дорога присоединилась к акции «Стоп ВИЧ»

С 25 ноября по 1 декабря на Приволжской железной дороге проводились мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Специалисты медицинских учреждений ОАО «РЖД» занимались просветительской работой в образовательных учреждениях и на предприятиях, действующих на Приволжской железной дороге.

Неделя Волгоградской области в цифрах

Иногда цифры бывают аргументированнее слов. А уж если их дополнить словами... 1,9 миллиона рублей – сумма контракта, по которому администрация Волгограда заплатит индивидуальному предпринимателю Сидельникову за вырубку деревьев позади строящегося Александро-Невского собора на площади Павших борцов.