Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Общество № 48(692) от 11.12.19 13+

В Волгограде генерал-лейтенанта меняют на генерал-майора

, 11:23

Начальник УФСБ России по Волгоградской области генерал-лейтенант Анатолий Гулевский переезжает в Москву. Председатель попечительского совета «Динамо» Владимир Колокольцев на внеочередной конференции Всероссийского физкультурно-спортивного общества сообщил, что большинством голосов Гулевский избран на должность председателя ВФСО.

Последние годы с апреля 2014 года Гулевский занимал пост главного начальника волгоградского регионального УФСФ. Одновременно с этим был председателем волгоградской региональной областной организации «Динамо», отмечен знаком «За заслуги в развитии динамовского движения». Среди других наград - орден «За военные заслуги», медаль «За участие в контртеррористической операции», «За службу в контрразведке» третьей и второй степени. До назначения в Волгоград с 2011 по 2014 годы занимал пост заместителя начальника УФСБ по Республике Дагестан.

Среди возможных кандидатов, претендующих на смену Гулевскому в Волгограде, наиболее вероятной называют руководителя УФСБ по Тамбовской области генерал-майора Игоря Голдобина. Знатоки истории Волгограда-Сталинграда-Царицына уже припомнили, что человек с такой фамилией был известен как царицынский купец, владелец соляных и рыбных пристаней. По странному историческому совпадению в роскошном особняке купца Голдобина в 1918 году разместилась Царицынская ГубЧК. С домом связано множество городских легенд, соединяющих правду с вымыслом. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram