Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Неделя Волгоградской области в цифрах

, 16:25

Иногда цифры бывают аргументированнее слов. А уж если их дополнить словами...

1,9 миллиона рублей – сумма контракта, по которому администрация Волгограда заплатит индивидуальному предпринимателю Сидельникову за вырубку деревьев позади строящегося Александро-Невского собора на площади Павших борцов. Контракт был подписан без проведения конкурса – сумма по законодательству позволяет это делать. До 20 декабря предприниматель обязался пересадить 30 туй, растущих на территории, остальные деревья он просто вырубит.

В мэрии объяснили, что подрядчика выбрали потому, что он выдвинул лучшее предложение. Добавим, что руководителем ИП, которому доверили работу, является депутат городской думы Сергей Сидельников, который недавно пришел в думу города на место Алексея Волоцкого, ушедшего в думу областную. За чиновничью работу Сидельников денег не получает. Он на неосвобождённой основе, которая позволяет заниматься бизнесом. Что и делает.

 

10 миллионов рублей из бюджета региона планируют выделить на ремонт фасада центрального универмага Волгограда. Еще 1,8 млн рублей планируется направить на содержание учреждения. Финансирование заложено в проекте поправок в бюджет региона на 2019 год. 

Ранее власти заявляли о намерении восстановить систему отопления в здании и обследовать его на предмет технического состояния. ЦУМ арендаторы торговых площадей освободили в 2011 году. После этого здание не отапливалось, а площадки отрезали от электросетей. После длительных судебных споров здание возвращено в государственную собственность, в настоящее время находится в оперативном управлении Волгоградского областного краеведческого музея. 

 

12 миллионов рублей фигурируют в махинациях с бюджетными деньгами. Военные прокуроры провели проверку в Волгограде и выяснили факты мошенничества и служебного подлога при строительстве объектов недвижимости для нужд Министерства обороны. Исполнителями государственного контракта при строительство объекта «Жилая застройка на 274 квартиры» выступили АО «ГУОВ» и субподрядная организация ООО «ВолгоградСтройТранс». Заказчиком - ФКП «РУЗКС» Южного Военного Округа. В декабре 2018 года контракт с исполнителями расторгнут, а выполненные  работы оценены в 39,4 миллиона рублей. Но проверка военных прокуроров и специалистов Ростехнадзора, установила, что в актах ряда работ указаны необоснованные факты. Таким образом, стоимость невыполненных, но оплаченных работ составила более 12 миллионов рублей. Материалы проверки направлены в военные следственные органы для возбуждения уголовного дела.

 

13 118 человек посмотрели домашний матч ФК «Ротор» с владивостокским «Лучом», несмотря на то, что игра состоялась в будний вечер среды. Все матчи ФНЛ в этот день были посвящены памяти великого советского вратаря Льва Яшина, которому 23 октября могло бы исполниться 90 лет. В первые десять минут «Ротор» забил два гола и оставил счёт таким же до конца матча. В воскресенье, 27 октября, «Ротор» на выезде в Иваново так же обыграл «Текстильщик». Матч завершился со счетом 1:0. На трибунах в городе российских невест присутствовали две тысячи 556 зрителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram