// Волгоград

Для кого есть земля за Волгой

Скандалы не перестают сотрясать Среднеахтубинский район. Из-за своей близости к Волгограду этот район и раньше был лакомым кусочком земли. А после того, как левый и правый берег Волги связал мост, интерес к земельным участкам здесь возрос в прогрессии. Дошло до того, что селяне заявили о действующей в районе «преступной группировке» по отъему земли.

Не лишайте детства

В волгоградском ТЮЗе с единственным спектаклем выступил Театр молодого поколения из Дрездена. Постановка со сложным для русского уха названием «Фингерфюль, Херенхелль и Шлаушау» переводится как «Чувствительные пальцы, чуткие уши и острые глаза». Уникальность этого спектакля для Волгограда в том, что он создан для самых маленьких детей классического корнейчуковского возраста: от двух до семи.

Инициативная группа нарушила закон

Избирком Волгоградской области принял решение «отказать в назначении даты голосования по отзыву депутата Волгоградской областной Думы Лунева Дмитрия Ивановича, избранного по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 16, в связи с нарушением требований статей 7 и 8 Закона Волгоградской области… «Об отзыве депутата Волгоградской областной Думы».

Почти все партийные кошельки потяжелели

Региональные отделения политических партий отчитались в поступлении средств на партийные счета. Областная Избирательная комиссия обнародовала поступления в кассы «Единой России», КПРФ, «Патриотов России», «Справедливой России», ЛДПР, «Правого дела» и «Яблока».