// Волгоград

Волков «проскочил» под ещё действующую статью

Во вторник, 4 октября, когда депутаты Госдумы только в первом чтении приняли закон об ужесточении наказания в отношении педофилов, Дзержинский районный суд Волгограда огласил приговор экс-депутату Волгоградской областной думы Николаю Волкову. Он осужден в соответствии с буквой закона действующих на этот момент положений Уголовного Кодекса.

Казаки хотят «волю»

Голос гражданского общества в Волгограде начинает звучать все отчетливее. Кажется, сегодня уже не партии, а различные общественные движения начинают играть первую скрипку в общественно – политической жизни региона. И это не искусственно выращенные Фронты и Ополчения. Это стихийные самоорганизации, пытающиеся выжить в условиях, когда государственные органы самоустраняются от социальных обязательств. Или же когда чиновники пытаются навязать им свои правила игры.

Жёлтая революция

Неделю назад вступил в силу закон «О такси». Он ставит своей задачей навести порядок в отрасли таксомоторных пассажироперевозок. Согласно этому закону таксисты обязаны иметь пятилетний водительский стаж, оснащать машины таксометрами, «шашечками», кассовыми аппаратами и обязательно выдавать чек и квитанцию каждому пассажиру.

Электрическое хозяйство под высоким напряжением

Неплатежи металлургического завода «Красный Октябрь» ставят под угрозу работу электросетевого комплекса Волгоградской области. Что может привести к серьёзным социальным последствиям. Об этом на днях заявила пресс-служба ОАО «МРСК Юга»

Кинокомиксы теснят драму

«Аргументы неделi» в Волгограде продолжают собирать информацию для министра МВД Рашида Нургалиева. Напомним, высокопоставленный полицейский заявил, что пора провести мониторинг, чтобы понять, что наши граждане слушают, смотрят и читают. О том, что волгоградцы смотрят, очень детально рассказала заместитель директора по кинопрокату киноцентра «Пирамида» Лидия Фёдорова.

Версий много, суть - одна

В воскресенье в Волгограде похоронили вице-президента региональной Федерации бокса, авторитетного предпринимателя Владимира Кадина. Авторитетного настолько, что его физического устранения могли желать очень многие люди. Кадин был убит вечером прошлого четверга выстрелом в голову.