//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Генпрокуратура: 90% планируемых проверок ФТС не соответствуют закону

24 ноября 2009, 18:06 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня сайт Генпрокуратуры сообщает, что Генеральная прокуратура России усмотрела нарушения закона в сводном плане проверок ФТС, она вернула Федеральной таможенной службе проект сводного плана проведения проверок участников внешнеэкономической деятельности на 2010 год для устранения нарушений в связи с тем, что 90% планируемых мероприятий не соответствуют требованиям закона.

В сообщении ведомства, в частности, говорится: "Мониторинг включенных Федеральной таможенной службой в проект сводного плана проверок, предполагаемых к проведению в 2010 году, показал, что 90% мероприятий не соответствуют требованиям закона, а их проведение может повлечь серьезные нарушения прав участников внешнеэкономической деятельности".

В план проверок неправомерно включены организации, деятельность которых неоднократно проверялась в течение трех последних лет. Необоснованно запланировано проведение проверок исполнения предпринимателем одних и тех же обязательных требований несколькими таможенными управлениями и таможнями. Предполагаемые сроки проведения проверочных мероприятий более чем в 2 раза превышали установленный законом предельный срок.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры