Сергей Бабурин предложил объявить "каникулы", прервать забастовку в РГТЭУ Бывший ректор РГТЭУ Сергей Бабурин, уволенный с должности по иницииативе Минобрнауки, сегодня призвал своих соратников объявить "каникулы", на время прервать забастовку.
Подписан закон, приводящий Воздушный кодекс к международным стандартам Президент России Владимир Путин подписал закон, приводящий Воздушный кодекс РФ в соответствие с требованиями Конвенции о международной гражданской авиации, сообщает пресс-служба Кремля.
Протоирей Чаплин нашел время вспомнить о сиротах-инвалидах После того как СовФед единогласно принял Закон Димы Яковлева, глава синодального отдела патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин вспомнил о проблемах российской медицины.
Вечная память! Звезды, которые покинули нас в 2012 году Високосный год, по печальной традиции, забирает от нас самых талантливых и любимых актеров, звезд эстрады. 2012 год, увы, не стал исключением. И сегодня мы публикуем список умерших звезд, которые навсегда останутся в памяти.
Судьба музея-усадьбы Архангельское решена - Минобороны строит В Арбитражном суде Московской области сегодня состоялось итоговое заседание по делу музея-усадьбы Архангельское. Суд разрешил Министерству обороны застраивать Архангельское.
Названы самые цитируемые женщины 2012 года Участницы группы Pussy Riot стали самыми упоминаемыми в СМИ женщинами 2012 года. Также в тройку лидеров ТОП-30 вошли Ксения Собчак и Юлия Тимошенко. Таковы итоги рейтинга компании «Медиалогия».
Не-матросу Железняку не дано понять, в чем его беда Депутат от партии «Единая Россия» Сергей Железняк расплачивается за ура-патриотические речи, которые он произносил с трибуны – вслед за оппозиционером Алексеем Навальным журналист Ирек Муртазин попросил СК проверить депутата.
Звезда Голливуда Натали Портман признана самой рентабельной актрисой Звезда Голливуда Натали Портман признана самой рентабельной актрисой по версии журнала Forbes, опубликовавшего список актеров, приносящих самые большие доходы киностудиям в США.
Медведев направил работников образования в средний класс Работники российской сферы образования в результате проводимой реформы должны стать представителями среднего класса, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, вручая премии лучшим сотрудникам отрасли.
Чавес передал часть полномочий вице-президенту Мадуро Президент Венесуэлы Уго Чавес передал часть полномочий вице-президенту Николасу Мадуро, в том числе обязанности по принятию некоторых решений по национальному бюджету.
В Украине педагоги угрожают выйти на улицу, если им не будут платить зарплату Если педагогам и дальше будут задерживать выплаты зарплаты, они готовы выйти на улицу, - заявил заместитель председателя профсоюза работников образования и науки.
Википедию пытаются зацементировать? Серьезный скандал разразился на днях в российском сегменте Википедии. Конфликт возник между редакторами и пользовательницей, которая понемногу вносила исправления в статью про одну из крупнейших российских компаний.
Ученые: переедание в праздники нарушает работу у человека "пищевых часов" Ученые выявили, что переедание в праздничные дни, допускаемое многими людьми, может нанести урон организму. Исследователи установили, что «праздничное» переедание сбивает работу «пищевых часов» человека.
Общегородской флешмоб пройдет завтра в Москве Общегородской флешмоб "Москва! Новый год! Включайся" состоится в столице 28 декабря в 19:40. Э это время организаторы предлагают горожанам поставить на подоконник свечу, лампу или включить гирлянду.
Новое в следствии гибели Уитни Хьюстон: певицу убили за $1,5 млн Независимое следствие выявило, что смерть Уитни Хьюстон была не случайной. Ее убили. Об этом заявил частный детектив Пол Хьюбл. А результаты своего расследование он передал ФБР. Вероятно, расследование возобновится.
Онищенко: новогодние праздники – декада ужасов Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач Геннадий Онищенко назвал декадой ужасов новогодние праздники в России, когда люди в лучшем случае будут заниматься бессмысленным просмотром телевизора.
Московский перекресток имени Марины Голуб. Еще две жертвы Ранним утром четверга в Москве на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, там где в октябре погибла в ДТП актриса Марина Голуб, на пешеходном переходе Subaru насмерть сбила двух женщин.
Общество | 27.12.12 В СПбГУ выступит самый молодой экс-президент Франции Сегодня в Петербургском университете выступление 20-го Президента Французской Республики Валери Жискар д’Эстена. Он обратится к студентам…
Наши дипломаты в Вашингтоне испугались принять паралимпийскую чемпионку Российские дипломаты в Вашингтоне испугались принять паралимпийскую чемпионку в инвалидной коляске с петицией к Владимиру Путину. Татьяна МакФадден везла Путину петицию, которую подписали 7 тыс. человек.
В Крыму активизировались христианские сектанты, вербующие мусульман В Крыму развернули активную деятельность христианские сектанты, которые обманным путем пытаются завербовать крымских татар, исповедующих Ислам.
Уникальные природные парки России горят и застраиваются В России провалена работа по организации национальных парков «Ладожские шхеры» и «Онежское Поморье» - парки должны были быть организованы еще в 2010 году, но до сих пор на их территории идет вырубка и стройка.
Двух женщин на Вернадского в Москве насмерть сбил 18-летний водитель В Москве полиция сегодня задержала подозреваемого водителя автомобиля Subaru, насмерть сбившего утром двух женщин на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского на юго-западе столицы.
Морпехи России тренируются возле сирийских берегов Недалеко от берегов Сирии на борту кораблей Черноморского флота, базирующихся в нейтральных водах поблизости от охваченной гражданской войной страны, пройдут учения морской пехоты антитеррористических подразделений.
На Дону назвали победителя конкурса «Подхалим года» В Ростове подведены итоги конкурса «Подхалим года - 2012». Его организовала и провела редакция «Ростовского агентства новостей». Победил директор Аксайского казачьего кадетского корпуса Василий Донцов.
Алену Водонаеву "застукали" в аэропорту в страстном поцелуе На днях экс-ведущая "Каникул в Мексике-2" летала в Нью-Йорк. И в аэропорту ее случайно заметила одна из зрительниц проекта "Дом-2". Алена целовалась с мужчиной, и это был не ее законный супруг. Выходит, развод действительно был?
В Арабских Эмиратах задержали таджикского наркобарона Госнаркоконтроль РФ объявил о задержании в Объединенных Арабских Эмиратах Атобека Гулмамадова, которого считают одним из главарей крупнейшего международного наркосообщества.
Даша Жукова подарит Роману Абрамовичу второго ребенка У российского олигарха Романа Абрамовича и его подруги Даши Жуковой ожидается прибавление. Папарацци засняли возлюбленную бизнесмена в интересном положении. Предположительно, Даша на 3-м или 4-м месяце.
Уитни Хьюстон убили наркодельцы за долги? Частный детектив по имени Пол Хьюбл, который проводил независимое расследование смерти знаменитой певицы Уитни Хьюстон, объявил ее смерть убийством. Результаты своих изысканий детектив передал ФБР.
Декада ужаса Онищенко: россияне остаются без присмотра Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко беспокоится за россиян в преддверии Новогодних праздников, как об умственно отсталых, остающихся дома одних.
Луна и Юпитер прошли по небу парадом в Рождество В рождественскую ночь в юго-восточной части неба северного полушария появилась необычно яркая сияющая звезда – это была самая большая планета нашей Солнечной системы, Юпитер, которая вышла на небо в помощь Луне.
Михаил Галустян поглумился над образом Ксении Бородиной (ФОТО) Поклонники "Дома-2", читающие в Твиттере блог Ксении Бородиной давно обсуждают вопрос: зачем ведущая постоянно фотографирует себя с айфона у зеркала и публикует снимки в Сети. Вот и шоумен Михаил Галустян вставил свою "шпильку".
Путину отдана главная роль в обучающем фильме для горнолыжников Бывший председатель Олимпийского комитета России, личный инструктор президента Леонид Тягачев снял обучающий фильм по катанию на горных лыжах с президентом России Владимиром Путиным в главной роли.
Из-за подушек безопасности «АвтоВАЗ» отзывает 45 тысяч Lada Granta Автопроизводитель «АвтоВАЗ» отзывает 45348 - половину выпущенных автомобилей модели Lada Granta - из-за проблем системы подушек безопасности. «АвтоВАЗ» проведет бесплатное сервисное обслуживание.
Оппозиция прорвалась в рейтинг популярных политиков Уходящий год ознаменовался для уличной внесистемной оппозиции важной победой: впервые в истории новейшей России мощный десант из трех оппозиционеров прорвался в рейтинг самых упоминаемых СМИ политиков.
Решение о прекращении депутатских полномочий может быть обжаловано Конституционный суд (КС) РФ огласил сегодня постановление, согласно которому решение Государственной думы о досрочном прекращении депутатских полномочий может быть обжаловано в Верховном суде.
В СКР поступило заявление с жалобой на единоросса Сергея Железняка В Следственный комитет России на имя А. Бастрыкина поступило заявление с жалобой на вице-премьера Госдумы единоросса Сергея Железняка. Заявление в СКР направил журналист и бывший политзаключенный Ирек Муртазин.
Владимир Путин будет решать, что делать с РГТЭУ Баррикады, установленные на входе в учебное заведение, по просьбе депутатов Государственной Думы убраны. Последние пообещали призвать главу государства Владимира Путина разрешить случившийся конфликт.
Дело возбуждено по факту убийства заместителя муфтия Ибрагима Дударова В Республике Северная Осетия – Алания уголовное дело по факту убийства заместителя муфтия Ибрагима Дударова возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ.
Японцы спешат к тонущему российскому траулеру В Тихом океане в районе мыса Эримо у японского острова Хоккайдо терпит бедствие российский траулер «Аланет», принадлежащий компании «Камчатрыбпром». У судна отказал двигатель, к нему отправилась группа спасателей из Японии.
Сеть борделей принесла неплохой доход СК Поволжья В Поволжье расследуется уголовное дело, фигурантом которого стала сотрудница Следственного комитета России, управлявшая пятью борделями в различных регионах России. В притонах содержались в том числе несовершеннолетние.
В Москве в результате ДТП погибли две женщины В Москве на проспекте Вернадского у дома 70 ранним утром произошла трагедия. Водитель Subaru совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть, после чего с места ДТП скрылся.
Путин и Медведев скоро начнут перемещаться по Москве на вертолетах Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев в ближайшее время пересядут на вертолеты. Вертолетные площадки появятся в Кремле и у Дома правительства уже в первом квартале 2013 года.
Госдума обяжет детей чиновников возвращаться в Россию после учебы Депутаты Госдумы от фракции "Единая Россия" задумались, как обязать детей российских чиновников после завершения учебы за границей возвращаться на родину. Парламентарии намерены разработать соответствующий законопроект.
Минфин США срочно готовит меры для избежания дефолта Минфин США срочно готовит меры для избежания дефолта из-за достижения потолка госдолга 31 декабря 2013 года. Потолок госдолга США составляет $16,394 трлн, а госдолг в начале сентября был $16,015 трлн.
Детский фонд ООН попросил Россию учитывать интересы детей Глава Детского фонда ООН Энтони Лейк призвал Россию учитывать интересы детей-сирот и не отказываться от практики передачи их на усыновление в семьи иностранных граждан. России необходимо создать развитую программу соцзащиты.
Заместитель муфтия Северной Осетии убит Заместитель муфтия Северной Осетии Ибрагим Дударов был застрелен около селения Чми на окраине Владикавказа, по дороге домой. Муфтий связывает убийство заместителя с работой в Духовном управлении мусульман Северной Осетии.
Мужчина на спор съел 28 сырых яиц, выиграл и умер Молодой мужчина на спор съел 28 сырых яиц, выиграл и скончался. Инцидент произошёл в Тунисе. 20-летний парень заключил пари со своими друзьями, что сможет съесть подряд три десятка сырых яиц.
За сирот России вступился уже и ЮНЕСКО Исполнительный директор Детского фонда ООН ЮНИСЕФ Энтони Лэйк выступил с призывом к властям России не отменять усыновление детей-сирот иностранными гражданами и разработать разумный план национальной соцзащиты.
Госдеп США раскритиковал Совет федерации за "закон Димы Яковлева" Госдеп США раскритиковал Совет федерации, принявший в среду, 28 декабря, "закон Димы Яковлева", запрещающий американцам усыновлять российских детей, - ответ России американскому "Акту Сергея Магнитского".
Не все спокойно в тандеме: президент недоволен правительством Администрация президента недовольна правительством Дмитрия Медведева, формальной причиной служат срывы сроков выполнения поручений и предвыборных обещаний президента Владимира Путина, отсутствие реформ.
Медведев выделил российскому кинематографу 5,34 млрд. рублей Правительство выделило на развитие российского кинематографа 5,34 миллиардов рублей на 2013 год. Премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделение данных субсидий.