Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт

Для туристов в Переславль планируют запустить скоростной поезд

, 17:27

Для туристов в Переславль планируют запустить скоростной поезд
Фото argumenti.ru

Скоростную электричку, способную доставить туристов за один час час из Москвы до Переславля-Залесского (железнодорожной станции Берендеево) планируют запустить власти Ярославской области. Как сообщил на пресс-конференции губернатор Сергей Ястребов, в настоящий момент обсуждается проект реконструкции станции, пока находящийся на стадии предпроектных изысканий.

Загрузкой новую ж/д ветку планируют обеспечить с открытием курорта «Золотое кольцо» на территории Переславльского района. Возросшая транспортная нагрузка на город также требует альтернативного вида транспорта.

«От Комсомольской площади в Москве до Берендеево на электричке один час. Тот же самый маршрут на автомобиле - три часа, а то и четыре. Как повезет», - добавил Сергей Ястребов.

Помимо открытия железнодорожного сообщения, в планах властей также сделать центр Переславля, через который сейчас проходит федеральная трасса, пешеходной зоной. «В 2014-2015 году мы начнем реализовывать идею объездной дороги для трассы М-8 так,, чтобы обойти транзитом Переславль полностью. Город не будет автобаном. Есть одна из идей - сделать в Переславле пешеходную зону», - сообщил губернатор Ярославской области, пишет tourprom.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram