Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Первоклассницу насмерть придавили ворота на школьном стадионе

, 15:47

В городе Каменск-Уральский Свердловской области на школьном стадионе погибла ученица первого класса. Это случилось во время игры со сверстниками, когда школьница ухватилась за перекладину хоккейных ворот и повисла на них, ворота вместе с девочкой опрокинулись и придавили ребенка.

В связи с гибелью первоклассницы Управление Следственного комитета России по Свердловской области возбудило уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

В сообщении пресс-службы областного Управления Следственного комитета говорится, что "в рамках возбужденного уголовного дела самым тщательным образом устанавливаются все обстоятельства случившейся трагедии. В самое ближайшее время будет назначена судебная медицинская экспертиза тела погибшей с целью определения точной причины смерти".

В Управлении СК уже пообещали, что дадут жесткую правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за безопасное нахождение детей на территории школьного стадиона.

В настоящее время следователи опрашивают непосредственных очевидцев происшествия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram