Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Заместитель Дмитрия Ливанова всё-таки подал в отставку

, 14:47

Заместитель министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова Игорь Федюкин ушёл в отставку. Он лично заявил об этом, несмотря на то, что утром во вторник ещё отрицал информацию о своём уходе.

«Учитывая сложившуюся за последние месяцы вокруг Министерства обстановку, я принял решение подать в отставку. Сегодня я написал соответствующее заявление на имя председателя правительств», - заявил Федюкин "Ленте.ру", курировавший в министерстве науку и научную политику.

Он также выразил надежду, что его уход снизит давление на ведомство, возглавляемое Дмитрием Ливановым: «Надеюсь, что мой уход хотя бы отчасти снизит то беспрецедентное и нарастающее с каждым днем напряжение, которое сейчас сложилось вокруг принимаемых Министерством решений, и поможет моим коллегам реализовывать ту программу, которую мы вместе с ними вырабатывали», — заявил замминистра. «Я благодарен Дмитрию Ливанову за возможность работать с ним на протяжении последнего года — это человек, которого я глубоко уважаю за его смелость и его преданность российской науке», — добавил Федюкин.

Ранее утром Федюкин отрицал информацию издания "Известий", что премьер-министром Дмитрием Медведевым было принято решение о его увольнении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram