// Челябинск

В Челябинске отремонтируют пешеходные переходы на площади Революции

На благоустройство Южного Урала направят дополнительные 24 миллиона рублей. Они будут направлены на подготовку Челябинска к предстоящим саммитам, закупку оборудования для областных ДК, установку игровых площадок в детских садах, благоустройство и развитие инфраструктуры.

Кандидаты на кресло мэра Миасса встретятся сегодня на дебатах

На должность главы города Миасса в Челябинской области заявились 10 претендентов. Сегодня, 6 июня, в 17-00 они встретятся, чтобы обсудить решение проблем городского хозяйства. Дебаты кандидатов будут транслировать онлайн на сайте 1obl.tv в прямом эфире.

В Еманжелинске будут производить производить внедорожную и строительную технику

Южно-Уральский промышленный кластер по производству деталей и узлов дорожных, строительных и сельскохозяйственных машин, который расположен в Еманжелинске, включен Минторговли России в федеральный реестр.

Челябинца осудили за хищение имущества «Челябэнерго»

Мировой суд Тракторозаводского района Челябинска приговорил челябинца к наказанию за хищение имущества компании «Челябэнерго». Мужчина в октябре прошлого года забрался на склад ГСМ и демонтировал 170 элементов железнодорожного полотна стоимостью 50 тысяч рублей.

Индустриальный парк «Малая Сосновка» получит аккредитацию

Получить официальный статус первого в регионе государственного парка индустриальных инноваций уже к сентябрю этого года поручил глава региона Борис Дубровский. Документы уже поданы, работа идет – в парке проведен газ, готов проект водоснабжения.

В Челябинске нашли еще восемь предприятий, которые отравляют воздух

Специалисты южноуральского УФСБ вместе с работниками Росприроднадзора Южного Урала провели очередные рейды по Челябинску. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий они нашли еще восемь предприятий, которые работают без лицензии на работу с отходами и разрешения на выбросы. Предприниматели на этих объектах занимались переработкой старых труб.

РМК пригласил в Россию эксперта по экранной зависимости детей

Ведущий международный эксперт по борьбе с детской зависимостью от гаджетов доктор Арик Сигман снова приехал в Москву. Его уже второй раз пригласил Благотворительный фонд Русской медной компании для просветительской работы.

Южный Урал получит дополнительные средства из федерального бюджета

Депутат Госдумы Владимир Бурматов рассказал, что у Челябинской области есть все шансы получить дополнительное финансирование из федерального бюджета. Отметим, что председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о том, что благодаря росту экономики на социально-экономический блок регионов будут направлены дополнительные 224,7 миллиарда рублей.

В центре Челябинска откроют купальни

Уже в текущем году в центре Челябинска начнется масштабная очистка поймы реки от мусора и камышей. Инвесторы готовы открыть здесь плавучий ресторан, лодочную станцию и купальню. Эксперты рассказали о том, что в реке Миасс улучшится качество воды и можно будет купаться, не выезжая из города.