Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Карабаше обновится Аллея ветеранов

, 12:40

В Карабаше будут проведены работы по благоустройству Аллеи ветеранов, которая является одним из любимых мест отдыха горожан. После реконструкции здесь появятся зоны отдыха, разделенные по интересам. Свой уголок будет у любителей прогулок, спортсменов, детей.

Как сообщает агентство Полит74 со ссылкой на пресс-службу Русской медной компании, проект по благоустройству Аллеи ветеранов получил положительное заключение Госэкспертизы. Следующий этап – проведение аукциона на выполнение работ по благоустройству. Его результаты станут известны уже в декабре. Работы должны начаться в 2020 году.

Аллея ветеранов — ключевая территория в системе общественных пространств формируемого нового городского центра Карабаша. Это единственный сквер в плотно населенном центре многоквартирных домов, где проживает 80% горожан. Здесь сосредоточены основные, культурные и спортивные учреждения, магазины, проходят все городские праздники. Проект, победивший в конкурсе Министерства строительства РФ, предусматривает создание благоустроенного общественного пространства, где местные жители смогут с комфортом проводить свободное время.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды организован по поручению президента Владимира Путина. Карабаш принимал в нем участие во второй раз. В 2018 году РМК профинансировала подготовку проекта создания еще одного городского пространства Карабаша – Центральной площади. По итогам рассмотрения заявок от нескольких сотен малых городов и исторических поселений страны заявка Карабаша вошла в число десяти лучших, но уступила в финале. Однако правительство Челябинской области решило профинансировать проект из средств регионального бюджета.

Фото предоставлено пресс-службой РМК

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram