// Челябинск

Борис Дубровский прокомментировал перспективы строительства Уральской ВСМ

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 15 мая, поздравил всех жителей региона с получением положительного решения по строительству высокоскоростной магистрали, которая соединит Екатеринбург и Челябинск. По его словам, это эпохальное событие для всего Южного Урала.

Медведев подписал указ о строительстве ВСМ между Челябинском и Екатеринбургом

Буквально только что стало известно о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ о строительстве ВСМ. Она соединит Челябинск и Екатеринбург, в время в пути займет чуть более часа.

Борис Дубровский поручил проработать единый архитектурный облик Челябинска

Губернатор Южного Урала Борис Дубровский вчера, 10 мая, поручил проработать единый облик столицы региона. Здесь не только проведут хороший капремонт фасадов, но и избавятся от надоевшей рекламы и паутины проводов. Кроме того, глава региона дал задание разобраться с благоустройством парков и скверов и провести ревизию недостроенных зданий.

Газпромбанк дал кредит на строительство Томинского ГОКа

На возведение Томинского ГОКа Русская медная компания прибегла к финансовой помощи банка. Для того, чтобы построить обогатительную фабрику, оборудовать рудник и всю необходимую инфраструктуру, ей понадобится 54,4 миллиарда рублей.

Приглашаем на традиционную легкоатлетическую эстафету в Металлургическом районе

В воскресенье 13 мая 2018 года в 11.45 часов на площади у бывшего кинотеатра «Россия» состоится традиционная районная 71-я легкоатлетическая эстафета и 70-я юбилейная эстафета ПАО «Челябинского Металлургического комбината».