Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

Магнитогорский курорт примет международные состязания

, 09:05

В начале декабря под Магнитогорском пройдет первый этап Кубка мира по сноуборду. Это произойдет на территории горнолыжного курорта «Банное», принадлежащего Магнитогорскому металлургическому комбинату.

Во время этапа пройдут состязания по параллельному слалому и параллельному слалому-гиганту. Заявки на участие уже поданы полутора сотнями спортсменов из шестнадцати стран мира. Они примут участие в борьбе за четыре комплекта медалей. Для проведения Кубка на базе курорта предстоит ещё много сделать. Например, смонтировать мобильный стадион, рассчитанный более чем на три тысячи зрителей. Трибуна будет возвышаться над землей на 12 метров, ширина её составит 74 метра. Вести состязания будут опытные комментаторы из России и из-за рубежа, имеющие опыт комментирования Олимпийских игр. Стартуют соревнования 7-го декабря в 12.00 и продлятся два дня.

Перед состязаниями, 6 декабря, в санатории «Юбилейном состоится презентация: выход всех команд, жеребьевка сильнейших участников. Отдельной частью презентации станет захватывающее музыкальное шоу с элементами русской экзотики – танцами медведей и снегурочек. Вход на мероприятие – бесплатный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram