Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В страдающем от фекалий поселке построят канализацию

, 10:25

Поселок Вахрушево в Челябинской области получит финансирование для разработки системы канализации, сообщил депутат Госудмы РФ Анатолий Литовченко.

Прошлой зимой в Вахрушево фекалии хлынули на улицы и образовали наледь в 10-15 сантиметров. Из-за того, что в поселке нет нормальной канализации, здесь нет и водоснабжения. Вода в дома подается по графику несколько часов в день, сообщает агентство Полит74.

«Министерство строительства и инфраструктуры выделило средства на проектирование системы водоотведения. Финансирование на 2020 год. Утвержденный проект будет включен в областную программу, — рассказал парламентарий. — Для Вахрушево водоотведение — проблема номер один. Сейчас поселок постоянно заливают стоки из выгребных ям — центральной канализации здесь нет».

На эту ситуацию обратила внимание прокуратура. В исковом заявлении прокурор Копейска внес ряд требований, адресованных администрации округа: разработать и утвердить схему водоснабжения и водоотведения Вахрушево, принять меры, по предотвращению подтопления поселка, обеспечить поселок питьевой водой бесперебойно и круглогодично в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

Фото пресс-службы Анатолия Литовченко

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram