Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Магнитогорский парк «Притяжение» обрел будущий облик

, 10:31

В Магнитогорске был выбран и утвержден будущий вид архитектурных форм парка «Притяжение». Также был решен облик ландшафта на его территории, соответствующий документ, окончательно решающий это, подписал председатель совета директоров Магнитогорского комбината Виктор Рашников - об этом сообщило агентство Полит74.

С апреля 2020 года уже начнутся строительные работы на территории  парка, все документы начнут воплощаться в жизнь. За два года планируется построить крытый бассейн длиной 50 метров, фитнес-центр и пешеходный бульвар с двумя входными группами. Помимо этого в парке планируется возведение музея, его помогут оснастить сотрудники Московской художественно-промышленной академии имени Строганова. В дальнейшем в парке планируется дополнительно возвести объекты медицинского и образовательного назначения.

Проект строительства парка был инициирован Виктором Рашниковым, поэтому ММК принимает самое активное участие в проектировке этой части города. В качестве проектировщика была выбрана известная немецкая компания «Обермайер Консульт», которая и предоставила на выбор несколько вариантов благоустройства территории. Сам Рашников так отозвался о своем решении: «Выбранные архитектурные решения соответствуют наилучшим практикам – не только на российском уровне, но и в мировом масштабе. Проект начинает обретать конкретные черты».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram